Прочее компьютерное

При удалении Dr.Web Security Space показывает ошибку 11 ЧТО ДЕЛАТЬ? (РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНО)

Эрик Янкин
Ошибка 11

Суть: невозможно обновить компоненты антивируса.

Ошибка может быть вызвана рядом причин:

Используется устаревшая версия антивируса. Чаще всего встречается, если по ошибке была установлена старая версия продуктов Dr.Web или при попытке выполнить обновление на системах, где оно не проводилось в течение очень долгого времени.

Решение: удалите старую версию антивируса и установить наиболее свежую, скачав ее по ссылке https://download.drweb.ru/

Файлы обновления повреждены (вследствие проблем с диском или системного сбоя при обновлении.

Решение: Проверить и исправить ошибки диска и провести процедуру восстановления антивируса:

Для проверки тома C: выполните команду:
chkdsk C: /F /R

Команду необходимо ввести в окне командной строки Windows (нажать сочетание клавиш Win+R → ввести cmd → нажать ОК) и нажать Enter.

При этом утилита предложит осуществить проверку диска «C:» при следующей загрузке. С этим надо согласиться и перезагрузить ПК. При загрузке появится сообщение о проверке диска, которую можно отменить нажав любую клавишу, делать этого не надо – необходимо дождаться окончания проверки и загрузки ОС.

Перезагрузите ПК, перед запуском ОС начнется тестирование диска.

Выполните восстановление антивируса. Откройте Пуск → Панель управления → Программы и компоненты (аналогичный путь для вашей версии Windows) → выберите Dr.Web, нажмите сверху Изменить → Восстановить программу.

После окончания восстановления перезагрузите ПК и проверьте работу обновления Dr.Web.

Если установлена свежая версия антивируса, восстановление диска и антивируса проведено, но ошибка обновления сохранится, то нажмите на значок антивируса справа внизу → Центр безопасности → значок Замок → сверху Шестеренка → Общие → Дополнительные настройки → Журнал → Изменить, установите флажок Обновление Dr.Web, нажмите ОК. Закройте настройки, повторите попытку обновления. После появления ошибки сформируйте отчет, выбрав Поддержка → Перейти к мастеру отчетов → Создать отчет.

После этого обратитесь в службу технической поддержки, приложив к запросу созданный отчет, после чего аналогичным образом отключите ведение подробного отчета для модуля обновления (уберите флажок Обновление Dr.Web).
Азамат Джумашев
Лучший ответ
Чем удаляете? ? Во всяком случае антивирусы и игры лучше удалять прогой Revouninstoller
Программа для удаления продуктов - Dr.Web Dr.Web Removal Tool
или
Dr.Web Remover
Юрий Шаталов