Уже 5 раз ставлю винду ибо была проблема.. После обновления недавнего на 7 при перезагрузке комп не включается. Что бы я не делал это неизбежно. Я по подозрению в том что он безуспешно пытается заставить работать дисковод просто его отсоединил от ноутбука. (отчаялся уже). И вот мне удалось запретить компу обновляться... Но вдруг он опять не включится? Даже выключать уже не охота!! А может можно создать какую-то точку востановления и если винда уже не включится то откатить до теперешнего момента!
Помогите)
Прочее компьютерное
Относительно точки восстановления системы.
причина тому не обновл, а другое---корявая сборка, зараза в загрузчике (переустановкой не удалится, пока загрузчик не форматнете) конфликт дров итд. А создать точку---кнопа Win+Pause----Защита системы---и жмем педаль Создать. в Безопасный режим заходит?
Николай Катеринов
Я тоже так подумал. Но именно с обновлением все рушится. Ставил разные сборки. Неоднократно фарматнул все диски пряча инфу подальше. Камп при установке новой сборки каждый раз был стерильно чист. Все режими пробовал и безопасный и с поддержкой командной строки
Согласен, от обновлений пользы никакой, а вред часто бывает...
По теме: Точку восстановления (архив) сделать НУЖНО! только не средствами Винды, а при помощи Acronis True Image. Вот он: https://yadi.sk/d/6L-KiAXQFvkM2Если включено восстановление при загрузке, то даже убив полностью Винду до незагружаемого состояния, можно нажать F11 при старте компа, загрузить Акронис, выбрать архивную точку и восстановиться с неё.
PS при активации "восстановления при запуске" добавляется свой загрузчик, на Линуксе, поэтому его ни один Виндовский вирус не берёт...
Николай Катеринов
Думаю это то что мне нужно, спасибо
можно. обновление автоматически создает перед установкой. или вручную если не хватает, панель управления - система - защита системы.
Николай Катеринов
комп уже не включится. Опиши как сделать до загрузки винды. Ибо есть вероятность что все заглючит именно на загрузке винды. Может какая-то хитрость через биос или диск?
Пилиять. В Вин7 в Разделе Справка есть пояснение и описание что есть и по чём.. Для не понятливых поясню : ставишь чистую загрузку винды со всеми драйверами и после СОЗДАЙ ОБРАЗ СИСТЕМЫ И ДИСК ВОССТАНОВЛЕНИЯ с сохранением на болванках и СПИ ВСЕГДА СПОКОЙНО
Вот каков смысл во всех этих обновлениях?! И если у тебя сборка, то лучше скачай чистую винду.
Николай Катеринов
Каждые пару дней высвечивает табличку "требуется перезагрузка для установки обновлений". Можно отложить на 4 часа или перезагрузить. Так как уже 5 раз ставлю винду почти точно могу сказать что после последней автообновы винды она уже не запускается). Я запретил обновлять... Но если проблема не в этом то все по новой.... 6 раз переставлять. Винду 8 и 10 не варик, там ещё одна проблема и с ней не легче
всегда нужно ставить только чистую винду а не всякие сборки и второе обновления всегда отключать и без них система хорошо будет работать