Прочее компьютерное

Что значит контрольная точка восстановления системы?

Ничего в этом не понимаю, можно как нибудь застраховать свой компьютер от внезапного "слёта" Windows? и как, расскажите подробно божалуйста, очень нужна помощь знающих
*T
***azamat Taikeshev***
"Восстановления системы".
Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы.
Как сделать смотри тут: http://www.oszone.net/2713/

А чтобы застраховать свой компьютер от сбоев, пользуйся этим:
======================================================
Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д. Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее. Также в Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS есть утилита для форматирования и разделения дисков.

Ссылка на Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS и Руководство к нему
http://yabadaba.ru/files/41551
А там жми на: "Получить ссылку для скачивания! "
David Beroshvili
Лучший ответ
Сначала зайдите в Свойства Компьютера > Восстановление системы. Посмотрите - не стоит ли галочка на п. "Отключить восстановление системы на всех дисках". Если кто-то поставил (случайно) , то снимите.
Контрольная точка ставится автоматически при выходе из винды (при выключении компа) сохраняются последние (на момент выключения) , изменения всех программ и приложений. При востановлении всё возвращается именно на ту дату, на которую вы хотите востановиться! Особенно это помогает если словил трояна, а удалить не можешь. Востанавливаешь систему дня на два - на неделю раньше и все как новенькое работает!!
если винда слетит, через неё не востановишь
например стал глючить комп. -звук или что ещё.а ты помнишь. что неделю назад проблем не было. откроется каллендарчик. найдёшь число в какое не глючило (дату) инажми восстановить. комп перегрузится по состоянию на эту дату
например сегодня ты что-то установил, компьютер сам создал контрольную точку. Не дай Бог через неделю твой комп. заглючил, - ты можешь перейти на сегодняшнюю контрольную точку, т. е. твой комп. будет точно в таком же состоянии как сегодня.
Иvan Jurevich
это то время в которое компьютерные настройки будут переведены
Создаешь точку восстановления, и если винда начинает глючить или чето такое то можно восстановить систему с той точки когда создал, а застраховать только резервное копирование, или же если не сделал резерное и винда слетела полностью тогда прогами работающими через DOS фалы перекидываешь с диска С на другой чеб не удалились при переустановке )
Viacheslav Kowganko