Прочее компьютерное

Чем новые компьютеры лучше старых с windows xp ?

Главное преимущество новых - это возросшая производительность, улучшенное время реакции на действия пользователя и уменьшенное энергопотребление.
Поддержу высказанное мнение - отделять котлеты от мух: операционная система - это одно, а используемое железо - совершенно другое. Тут вступает в силу то, что производители нового железа перестают разрабатывать драйвера для старых ОС. Т. е. стимулируют переход на новые ОС. Так было и для XP, когда иногда было трудно найти драйвер для Win9x.Кроме того, старое железо и старые ОС не всегда могут корректно поддерживать новые технологии железа. Классический пример - куцая реализация поддержки AHCI для XP, большие проблемы работы с sata у Win9x..
Jamsid Rustamov
Лучший ответ
Вообще-то не надо путать "железо" с установленной системой
**
*hard* *rock*
Ардак Сагимбеков а железо что не стареет?
Ничем кроме игрушек. Да и у нового железа надежность ниже.

Взял свежий системник на i7 а надежности никакой - USB порты работают через раз, половина USB 3.0 дырок поддельные - скорость на них USB 2.0 а пластмасска синяя.
Хотя прогульки запускаются быстрее, да.
Ардак Сагимбеков наверно как и вся новая техника по качеству уступает старой.
Для того, чтобы выйти в интернет, или поработать с офисными программами хватит и XP...
Ардак Сагимбеков ну а в чём преимущества в новых?
Игры.
С=
Славик =D
Новые мощнее, допустим на старом Селероне 2.4 на 478 сокете у меня конвертирование двд-диска занимало 6 часов (на ночь ставил конвертирование работать), на Коре 2 Дуо он это делал примерно за час, на нынешнем компе та же задача в той же программе происходит за 10-15 минут.
Алексей К
В новых ядер больше, они обрабатывают больше и быстрее- 64 разрядные, а XP для 32-х разрядных, она половину папок не увидит. Есть и 64 разрядная XP, но это что-то не стандартное и, вроде, русской версии нет.
Dominic Sakenov
Славик =D Какую, нафиг, половину папок? Вы вообще понимаете, на что влияет разрядность ОС?
Ядра тоже в ОС не находятся, 7ка спокойно на пне 4м работает 1 ядро на 4 ггц.
Jamsid Rustamov XP64 вполне стандартная. Я на ней 3 года работал. Насчет видимости папок - это что-то совершенно фантастическое.