Прочее компьютерное
Если в ноутбуке всего два ядра, это плохой ноутбук? Он будет тормозить? 4 ядерный лучше?
У меня Core i5, 2 ядра, 4 потока по 2.5 ГГц, но все работает хорошо.
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
1 Ядра- не решают
2 Важно частота процессора и поколение процессора
3 В ноутбуках сильно урезаны процессоры от оригинала (за частую в 2 -3 раза)
чем больше ядер- тем ноутбук быстрее разряжается и сильнее греется
(а когда ноут сильно греется то начинает тормозить)
многие программы не могут задействовать больше двух ядер.
хорош ли ноутбук зависит от:
1) Производителя самого ноута
2)Производительности процессора
3)задач для которых он нужен
хорош ли ноутбук зависит от:
1) Производителя самого ноута
2)Производительности процессора
3)задач для которых он нужен
чем больше ядер, тем лучше - выше производительность.
вообще, значение имеет много факторов, так что нужно учитывать их:
оперативка
видеокарта
и прочее.
Если на двухъядерном все вышеперечисленное лучше, то смысла в 4 ядрах нету :)
оперативка
видеокарта
и прочее.
Лучше 4-х ядерный, чем больше тем лучше
Естественно процессор лучше 4-ех ядерный. Тем более в ноутбуках.
Был 8130u, продал нах. Для винды 10 не меньше, чем 4 ядра надо. Иначе будет боль. Пролистываю сложные сайты - лагает. Самый легкодоступный пример - youtube. вывожу на весь экран, ставлю 1080p и проц долбится в 70-80%. С помощью тачпада спускаюсь ниже и вижу сплошные подвисания, и понимаю, что жизнь боль, а эпоха 2 ядра 4 потока канула в лету...
само сабой