Прочее компьютерное

Вопрос о разбитие разделов

Здравствуйте, собираюсь ставить винду на раздел System (C:) диска 0
А на разделе DATA (Е:) хранить некоторые игры и фильмы.
Хочу задать вопрос знатокам, все ли правильно настроено для установки винды?
В частности:
правильно ли установлен ТИП раздела?
И каким должны быть то и другой диск (С и Е) активными или не активными?
Прошу дать понятные ответы и подсказки!
(Ниже прикреплены фото с информацией о разделах)
Alexey Korobkin
Alexey Korobkin
299
Если у тебя диск общим обьемом 500 гб то подели его так : диск С — 90 гб, диск D – 375 гб . А теперь раскладка : диск С - рабочие программы диск D – мои файлы .
Если диск 1000 гб то подели его так : диск С — 90 гб, диск D – 370 гб, диск E – 470 гб .
при установке ОС 7 поделишь так как тебе нужно и обязательно отформатируй каждый раздел иначе не увидишь после установки их
As
Asmodeus
88 220
Лучший ответ
Если ты устанавливаешь только 1 систему, то ставь её на диск "С". Сам диск полностью отформатируй во время установки. После установки он автоматически станет активным. Размер диска устанавливай из расчета, что на нем поместится ОС + основной набор программ + 20% свободного места. Остальное пространство диска можешь отдать под логический раздел (диск "Д"), на котором будешь хранить свои личные файлы и устанавливать игры.
Если ты собираешься поставить 2 системы, то разбивка диска будет иная. Активным разделом у тебя будет скрытый раздел "System", на котором будут храниться файлы загрузки. Системные разделы у тебя могут быть как основными, так и логическими - это без разницы.
У меня разбито так, как на скрине + 2 съемных, на которых я храню свежий резервный образ обеих систем, ну и все, что считаю ценным.
Иван Иванов
Иван Иванов
60 434
да
при установки винда мама сделает все как надо
1. На каком диски была установленная первоначальная версия.
2. Если на диски "С", то следует отформатировать, а после установит винду (все очень просто).
3. Если на другом диски то получится "абракадабра" с такой установкой. Сами думаю понимаете.
4. Желаю удачи....
Alexey Korobkin У меня не диски- у меня разделы!
Винда стояла на разделе с меткой system