Прочее компьютерное

помогите как сделать так чтобы компьютер работал быстрее?

Если оптимизировать работу системы, можно, довольно прилично ускорить работу.
Как делается, подробно и по шагам, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/very-fast-computer/
хватает, где-то на месяц-полтора, потом снова нужно проделать. Но, там, по сути, ничего сложного, после первого раза, будете 5 минут на всё тратить.
Ибрагим Асатов
Лучший ответ
купить быстрый компьютер.
Илья Левицкий
почистить его от всякой дряни,,,, есть спец программы для очистки компа,,,, увеличить оперативку
Женя Степанов
Установи Tuneup
Казак Казак
28. КАК УСКОРИТЬ РАБОТУ WINDOWS ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
makcment.com (раздел вопросы и ответы)
Выполняйте все по пунктам и вы не узнаете свой windows:

- для начала необходимо отключить все лишние приложения в автозапуске с помощью Autorun Organizer

- далее удаляем ненужные программы с помощью Soft Organizer (если программа предложит вам перезагрузку, то отказывайтесь до тех пор пока не удалите все ненужные программы, для того чтобы она подчистила реестр, но если вы не сильны в английском языке и все же перезагрузите пк, то не переживайте, при включении он вам напомнит о не до конца удаленных программах)

- теперь перезагружаем пк и чистим реестр с помощью CCleaner (на вкладке "очистка" жмем очистка и ждем окончания, далее проходим на вкладку "реестр" и жмем напоиск проблем после поиска жмем наисправить "резервные копии" не создаем поэтому жмем нет и далее нажимаем наисправить все или исправить (если ошибка только одна). Данные действия нужно повторять пока при проверке не перестанут появлятся ошибки)

- удалим "мусор" с диска с установленной Windows с помощью PrivaZer (следуем инструкции и запускаем сканирование пк, по окончании нажимаем очистка - нормальная очистка первая очистка может занять от 1-го до 2-х часов в зависимости от колличества найденных следов, жмем ок и ждем когда программа завершит очистку или поставьте галочку "выключить компьютер после очистки"). Также для тех кто соображает побольше, советую почистить папку "temp" и полазить по скрытым папкам

- и наконец приводим жесткий диск в порядок с помощью Smart Defrag

Все готово! Теперь перезагружаем и удивляемся как быстро стал работать ваш windows, но при условии, что железо вашего ПК исправно.
Виктор Калашников спасибо поцан
Удаляешь ненужные программы. ставить CCleaner,чистишь с помощью его комп. делаешь дефрагментацию дисков. Прочисти его кстати, тоже поможет
1- обнови драйвера
2- Отключи ненужные программы, которые работают в фоновом режиме
3- Выполни дефрагментацию жесткого диска
4- Использовать программу CCleaner
смотря для чего ) если для игра то вот

https://www.youtube.com/watch?v=woijIwvx6Lc