Прочее компьютерное
Возможно ли избавиться от вирусов и троянов без антивируса? и как это сделать?
Временные файлы не все и не всегда удаляются браузер каждый раз менять не будешь, винду тем более.
можно! дебагер, нормальный хекс редактор, масм или тасм (по выбору) - джентельменский набор, научишся работать с ними и тебе не страшен ни один вирус или троян
Очень просто, узнай как работает каждый вирус, и измени код каждого трояна, и тогда ты сам будешь создавать их
Можно но смотря какой вирус и ещё же знать надо есть ли он у тебя...
Федор Снипич
это почти сразу определяется есть один серьезный троян - на полэкрана рекламмная полоса после этого глюки начинаются - звука нет, видеофайлы не воспроизводятся и др. - уже после удаления. у меня такой был 17 файлов были заражены неск программ взлома
Сыграй в фармацевта (формат С) . Другого способа НЕТ.
Ну это из области фантастики, если только Винду полность снести, а так удалить вручную можно далеко не любо вирус, хотя найти можно если знать принцип их работы, у меня несколько раз получалось удалить трояна и информеры, надо знать где искать.
Федор Снипич
на диске С много информации надо наизусть все файлы знать чтоб распознать среди них вирус
Сергей Богдан
Необязаельно знать все файлы, любой антивирус себя как-то проявляет, троян пытается сменит DNS внастройках вашего соединения, в основном его можно найти именно во временных файлах инета, Числьщикм реестра его естественно не удалишь, нужно удалять вручную, сделав сначала видимыми системные и скрыте файлы и папки, один раз он у меня на D диск залез, создав в скрытых файлах еще один файл корзина, из-за чего были постоянные глюки с названиями разделов, порно информеры тоже довольно легко найти, просто писать не охота, долго, этот процесс уже мнго раз описан на многих сайтах
Ну это смотря какой вид вируса или троя. Можно посмотреть автозагрузку через ПУСК-Выполнить-msconfig ...Выбираете вкладку Автозагрузка и там ищите программу к-рую вы не устанавливали. Там также будет указан путь где лежит этот запускаемый файл, удаляете запускаемый файл и если это обычный вирус или троян, то считайте что у вас все получилось.
Но рано радуетесь, в автозагрузку обычно записываются трояны. А вирусы заражают PE файлы (т. е. запускаемые) . Так что вирусов вряд ли найдете. И все таки без антивируса никак если вы используете Виндоус!! ! Вот на Линукс антивири ставить не обязательно, ибо для Линухов написано слишком мало вирусов и троянов!
Мой вам совет, если вы любите экспериментировать со всякими незнакомыми файлами, то скачайте прогу для создания виртуальной машины (VirtualBox). На виртуалной машине можете тестить что хотите не боясь повредить систему))
Федор Снипич
удаление программ через пуск не всегда помогает троян все-равно остается хоть и не опасны взломы, порча опасна
Думаю что автор не хочет покупать антивирусник или не хочет заморачиваться с его ломкой или левыми ключиками, так вот в таком случае скачай и запиши Доктор Вэб Live CD и пользуйся им 8))
http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru
но лучше постаивть антивирус, так как при использовании интернета вирусы неизбежнно пытаются проникнуть к вам в компьютер и кроме как ловить их на лету нет другой защиты от их появления
http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru
Федор Снипич
не нравится мне эта возня с покупкой каждый месяц нового ключа поэтому а трояны бывают серьезные, и по сайтам надо лазить. между молотом и наковальней оказываешься. доктор вэб по этой ссылке бесконечный? вряд ли такое возможно.
повесится
Федор Снипич
с чего такой пессимизм?! все возможно только что-то легче, что-то труднее про космос заговори ты в 19 веке в психушку упекли бы но вирус удалить это же не земной шар перевернуть!
Предположив, что они поселятся только на диске C:\, то переустановить Винду...
Федор Снипич
в интернете вирусов столько что каждый раз замучаешься переустанавливать!
Просто Выкинуть системник
Федор Снипич
антивирус как-то дешевле обходится чем системник
не слушайте их просто тот файл на котором засел вирус его надо удалить я так делаю сам
Федор Снипич
замучаешься же их искать! на диске С столько информации!