Прочее компьютерное
Постоянно ставлю компьютер на сон. Вот уже третий год как. Чем это грозит?
Ничем, только жесткий диск перегружаешь.
Владислав Сt....
как это влияет?
Это грозит продлением срока службы компьютера
Валера Куштин
может наоборот укорочением?
Перезагружай временами компьютер - чтоб освободить ему память от сторонних программ которые могут висеть в фоновом режиме поле их закрытия.
Если у тебя ни когда не отключают свет то ни чего страшного в этом нет
если же всё таки отключают Свет то лучше всё же его Отключать
при несанкционированном отключении \ сисадми́ны говорят что это вредно для ЖД
так как системные файлы вырывают сектора на ЖД
а по безопасности \ лучше когда уходишь на работу ОТК компьютер
мало ли что может случиться
это лично моё мнение
мало ли что может случиться
это лично моё мнение
Вот уже лет 10 как постоянно использую спящий режим и гибернацию везде где только можно. Только я обычно настраиваю что крышку ноута закрыл и ушел - комп заблокировался и ушел в сон, а через 40 мин если я не появился - он уходит в гибернацию - просыпается, все скидывает на винт и выключается. Первая система где все так и настроено по умолчанию и мне ничего нн надо трогать в панели электропитания - win10. Да еще и проделывает все это замечательно быстро. Итог: экономия моего времени. Минус: батарея ноутов со временем портится. Не факт что именно от этого, скорее от того что ноуты постоянно включены в розетку и я редко работаю от аккумулятора, но факт что емкость аккумулятора постепенно падает, так что потом от него ноут может проработать всего несколько секунд - но хаатает чтобы поддержать при мигании света или перетащить его к другой розетке
ничем. электрики 5 ват в час в спящем режиме потребляет
Может грозить тем, что компьютер когда-нибудь не выйдет из спящего режима правильно. Я с такими случаями встречаюсь часто. Так же стоит перезагружать компьютер для так называемой минипрофилактики:
получение обновлений,
перезапуск служб,
отключение работающих в фоне программ,
удаление временного кеша,
запуск запланированных задач.
получение обновлений,
перезапуск служб,
отключение работающих в фоне программ,
удаление временного кеша,
запуск запланированных задач.
Валера Куштин
ну так я написал, что периодически перезагружаю его, т. к. он сам просит для установки обнов
вопрос за гранью
Периодическая очистка оперативной памяти не помешает, так что перезагружай иногда
Компьютер должен все равно ночью отдыхать, бесперебойно работать технике вредно
а днем, если отходишь на пару часов можно ставить, экономит энергию
Вот ты глупая, уходишь из дома, а если пожар начнется от ноута, замыкнет че-нить? ты головой то думать когда начнешь