Прочее компьютерное

высушивают ли воздух фермы для майнинга?

По ощущениям воздух оч сухой и спертый. В 20кв м работает 4 фермы по 4 карты и 3 системника, спать в этом помещении невозможно да и просто заходить ненадолго неприятно
Ablai Satubaldin
Естественно сушит, что плохо во всех отношениях.
Качество воздуха, его влажность и температура важны не только для человека. Так, для комнатных растений оптимальная влажность — от 40 до 70%; для электроники и бытовой техники — 45−60%; для книг, антиквариата и мебели — 40−60%.
системы отопления для частного дома и квартиры

http://teplo.guru/normy/komfortnaya-vlazhnost-v-kvartire.html

Так что как накосишь хотя бы 0.5 ВТС, очень рекомендую купить климатическую станцию
https://www.ferra.ru/ru/byt/news/2014/03/03/Panasonic-F-VXF70-VXH50-VXF35/

И да, майни эфир или манеро, не так будет кипеть железо. как на сатошках.
Данчик_ _Гурин
Лучший ответ
Ablai Satubaldin Да у меня напруги на кариах зажаты дальше некуда, piwer limit везде 70% кулера крутятся тихо на 40% но все равно воздух тяжелый, ультразвуковой увлажнитель не сппавляется с сухостью в помешении, жесть, пробовал там спать ну нахрен как говорится
конечно
та йух его знает! но вот в чем расклад - при наличии в воздухе опред % воды ...она мля никуда не денется (железо то не является потребителем) ! с другой стороны - терма явно задирается до небес ( даже на одном компе, при летней то жаре ), а горячая вода лучше выпаривается и впитывается окружающим интерьером ...
вопрос вот в чем - а науя оно тебе надо? чтоб в ферме сидеть? в чем прикол ?
волнуешься за железки? устрой длинную проточку воздуха ...( но кондишен ( сам неееееехило сушит ), или увлажнители использовать не советую ), по типу как у всяких там шейхов раньше было !
Ещё как!
для вашего Майнинга нужна специальная вентиляция как в настольном Пк, только вместо Пк будет вся комната, вдув и выдув можно вентеляторы поставить в нужном положении и будет нормально (при открытом окне 24/7) .