Прочее компьютерное

Майнинг фермы и отношения к ним

Обратил внимание что многие граждане не любят Майнеров и вообще негативно относятся к биткоину и криптосистеме в целом. В чем заключается недовольство? Просьба отвечать людей которые понимают как устроена криптосистема из Нутри и понимают о чем говорят.
мне не нравиться только то что я цены не могу сложить за новую видюху
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Андрей Дручинин Не можешь на новую видюху накопить?
Андрей Дручинин Не очень то и хлам. Для игры в Майнкрафт вполне сойдёт.
Сейчас все дорого, при чем тут майнеры!
Майнеры не создают материальных, культурных, научных ценностей. Не приносят пользы населению в сфере обслуживания. Поэтому их деятельность не приносит пользы цивилизации и может быть приравнена к фальшивомонетничеству. Они разбавляют мировую валюту, ускоряя инфляцию. На языке экономики - облагают землян инфляционным налогом.
Витя Яковлев
Недовольство в том, что некоторые "умники" сказали, что из-за майнеров и криптосистемы в целом повысились цены на видеокарты.
Отсюда и такой негатив.
Как по мне это бред, люди не знают других причин повышения цен и всё сваливают на майнеров
Андрей Дручинин Полный бред, согласен.
Евгений Горшков :)) сахар и подсолнечное масло тоже из-за майнеров видимо подорожали )))
Евгений Горшков сахар тоже :) биткоин растет, сахар тоже.... а видеокарты - их продают по той цене по которой покупают просто.... а вообще - меньше надо играть, и больше работать. тогда будут делать Российские видеокарты и всем их будет хватать. и настанет золотой видеовек ))))
Евгений Горшков не, у нас же есть студенты. они будут много учиться, потом много работать, и создадут самую лучшую в мире видеоплату.
Евгений Горшков эхххх... значит мониторы прошлой осенью тоже из-за майнеров подорожали :((( я так и знал....
виртуальные фантики которые могут в секунду исчезнуть...
Rahim Tagaev
Андрей Дручинин Исчезнуть в следствии чего?
Ином Абдурахмонов бред не неси.
Факт - биткоин и остальные криптовалюты, с ростом их ценности, экономически становятся связанны с вычислительными мощностями и энергоресурсами всё больше и больше.
Цены на энергию и мощности в биткоинах, не стали выше, они даже упали, если смотреть на промежуток в пару лет например.
...
Но за бортом находятся люди - которые не верят в биткоин, и вообще не понимают как он работает, они продолжают верить в рубли или другие фантики. А рубль на фоне биткоина, как падал, так и падает, и доллар тоже.
...
В общем люди не понимают что такое деньги..
Они видят лишь связь, что есть майнинг - и что выросли цены на видеокарты из за него.
А то что люди, которые как скупали вычислительные мощности на сумму в 100 тыс биткоинов в год например, так и скупают на эту же сумму, они этого не осознают. Для них биткоина не существует :)
...
В будущем когда местный производитель хлеба будет выставлять цену на хлеб рассчитывая получить некую сумму биткоинов в итоге, мы так же увидим кратный рост цен на хлеб в местных фантиках, при повышении курса биткоина.
...
Как то так :)
Андрей Дручинин Будем надеятся что так и будет)
Павел Зельч это вы не понимаете суть слова "деньги"...
Деньги это по сути удобное средство обмена. Чтобы что то получить - нужно что то отдать. А с биткоинами выходит, что ниоткуда берется то, что можно обменять на что то...
Представь, если 100% населения земли начнет "добывать эти биткоины"... что будет?)) а будет деградация и смерть! ибо элементарно - нам нечего будет жрать! не говоря уже об других потребностях жизни. Да и впринципе весь этот майнинг сразу же загнется, т. к. электричество перестанет воспроизводится))) электростанции сами по себе не могут работать, без людей!

Каждый человек выполняет свою роль в обществе. Один человек всё сразу может конечно выполнять, самое необходимое для выживания - но не каждый так сможет...
Завидуют
Андрей Дручинин Так не врубается что к чему ведь большинство!
Хотя, поэтому и завидуют….
Правильно займись хотя бы этим всё лучше чем онанизм. Тем более у тебя осталось всего пару годиков)
Крипта в основном децентрализована и фармить её можно почти на всём, в основном на видеокартах (много мощи). Из-за этого подскачили цены на видюхи. А так против майнинга в разумных пределах ничего не имею
Федор Редков