Прочее компьютерное

Год назад купил касперский в магазине, сейчас кончилась лицензия, что дальше?

p.s. новый ключ покупать не хочу
но антивирус хоть и заипал уведомлениями про лицензию, но по прежнему работает и маячит на угрозы

или он уже бесполезен без лицензии?

лучше оставить как есть или отключить и поставить аваст?
купить продление на год 1000руб
поумнел за год! уже не покупаешь.
Здравствуйте. После того, как лицензия истечет антивирус может перейти в несколько режимов. 1) Защита будет полнофункциональной (какое-то время) в этом случае антивирус будет так же хорошо защищать ПК. 2) защита будет ограничена (какое-то время) в этом случае, защита ПК будет сильно ослаблена. 3) антивирус полностью перестанет защищать ПК, в этом слечае толку от антивируса никакого.
Если вы не хотите продлевать защиту, вы можете воспользоваться бесплатной версией антивируса от Лаборатории Касперского. Скачать Kaspersky Free вы можете на официальном сайте компании. https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-antivirus-download
Константин Петров а как узнать в какой режим перешёл мой?
Без лицензии никакого толку от него не будет и компьютер будет подвержен опасности.
Или покупайте продление или удаляйте и ставьте другой. Просто так оставлять нельзя. Лучше, конечно, продлить, надежнее него врятли что-то найдете.
После окончания срока действия антивирус работает но не обновляется. Т. е. если выйдет новый вирус, который он не знает, он его пропустит на ПК. Поэтому эффективен антивирус только при постоянном обновлении, а для этого нужно продлить лицензию https://www.softprof-it.ru/katalog/kaspersky/kaspersky-dlya-doma-i-malogo-biznesa
Купи и не парься с этими проблемами. Продление меньше 1000 ₽, по-моему, будет. А будешь пытаться ломать, будешь с ним каждую неделю бороться, вместо того, чтоб он просто работал.

Похожие вопросы