Прочее компьютерное
Яндекс диск надежный источник? Я проверял файл на VirusTotal вроде троян.
Яндекс диск это облачный диск. Если туда записать зараженный файл он и будет с вирусом. Это все равно что говорить что на дисках сигейт вирусов не бывает.
Яндекс диск это файлообменик и ничего более. К файлам он не имеет никакого отношения.
если туда вирусный файл закинешь то вирустотал и покажет вирус... при чём здесь облачное хранилище.. это виртуальный облачный HDD и ничего более...
Не факт...
Нет, заблокировали диск с 200 гигами из которых было заполнено менее чем наполовину, и отказали в восстановлении без объяснения причин, решай сам, надежный или нет.
На Яндексдиск может залить кто угодно и что угодно и распихать ссылки куда угодно, какой это нах источник?
Источник - это тот, кто дает тебе ссылку, а ты уж сам решай, надежный он или нет.
на облаке всё может быть, но не факт... 50 на 50.
если ищешь по то лучше брать с официального сайта, если крякнутую прогу надо, может быть заражена
Учитывая сколько данных в свое время он людям снес можно и трояном назвать. Мне тогда повезло данные не снес но мне бесплатно обем на яндекс диске добавили. Я-диск использует протокол webdav можно использовать любую программу которая поддерживает этот протокол, и не ставить родной клиент от яндекса.
Примерно в 15% случаев антивирусы ошибаются. На вирустотал много антивирусов, посмотри если вирус определяет один из 50 штук то скорее всего это ошибка. Если все антивирусы, скорее всего вирус там есть.
Яндекс диск не причем, я или кто угодно может скинуть туда файл с модом на игру, а другие Винлокеры, трояны и вирусы.