Прочее компьютерное

Какая мышь лучше проводная или беспроводная?

Для ноутбука Acer
Ну, из минусов беспроводной могу отметить постоянную разрядку батареек, и надобность их замены из-за этого. Так-же у беспроводных больше задержка.
Провод, идущий от мыши, вам жизнь не испортит, я думаю.
Сара Кадырбергенова
Лучший ответ
Иван Демченко Хорошо, тогда возьму проводную. Спасибо
для ноута конечно беспроводная, не лучше а просто удобней
Для любого ноутбука лучше бы чтобы мышь была. А беспроводная - просто удобнее.
беспроводная лучше, батарейки не надо покупать, отклик быстрее, игровых мышей беспроводных не бывает, и ты не заметишь разницы есть провод или нет его
стоит ли таскать мышку, в которой лишний груз в виде батарейки
Юрий Поляков
Та мышь, которая в руке хорошо "сидит", у которой микрики (переключатели под кнопками) имеют чёткую отсечку при нажатии (без "дублей") и достаточный ресурс работы; и функционал которой будет наиболее подходящим под твои ощущения; в которой колёсико будет именно с таким ходом, с каким ты хочешь (у всех - по-разному). В общем, лучше та мышь, в которой всё максимально устроит конкретно тебя, как пользователя. Предпочтительнее выбирать "в живую", по возможности.
В этом смысле весьма забавно, что многие совсем недешёвые мыши от известных Производителей, по факту имеют большое количество претензий со стороны пользователей. Например, у игровой беспроводной Logitech G702 отличный оптический датчик. И это первая беспроводная мышь у меня, плавность хода которой (по воздуху), на глаз, почти неотличима от проводной. При этом, к ним постоянно есть жалобы на некачественные микрики и на то, что колесико - совсем "на соплях". Что, кстати, правда.
C некоторыми ещё более дорогим по цене мышами от Razer ситуация не менее странная. Хотя они вообще проводные, и стоят крайне не дёшево.
С т. з. серьёзной работы (ну, например, с какой-нибудь графикой, когда важна максимальная точность/плавность) - предпочтительнее всё же для этого дела иметь надёжную проводную мышь с хорошим датчиком, без всяких возможных "сюрпризов". Однако для всех остальных нужд, при достигнутом сегодня техническом уровне на производстве, намного целесообразнее пользоваться мышью без провода - просто потому, что так удобнее. Особенно хорошо, когда не нужно покупать батарейки - когда установлен литиевый аккумулятор, который быстро заряжается и почти ничего не весит. Тут всё дело только в финансах - ибо все приличные мыши стоят вовсе не дёшево.. Ну и ещё - в личных предпочтениях, что тебе нравится, а что - нет.
Настоящее Качество априори дорого - хоть с проводом, хоть без. Зато качество работы беспроводных мышей сегодня существенно "подтянулось". Поэтому решающий выбор следует делать, хорошенько взвесив все "за" и "против". Это тот случай, когда выбирать лучше не глазами, а руками. Даже среди самых простых моделей попадаются очень разные, по исполнению. Дело вкуса.
если в тебе живет перфекционист то беспроводные, будет аккуратнее... если геймер, то проводные, в беспроводных задержка больше... а если обычный юзер, то разницы нету
В плане эффективности без разницы, если беспроводная мышь хорошая, в плане удобства для ноутбука лучше конечно без провода брать
Slava Stepanov
я много лет юзаю беспроводную и всё идеально работает + без проводов
Андрей Шевнин
смотря для чего
7 лет с беспроводной сижу и мне нормально
Multipasport
если не собираешься в игры бери беспроводную а если планируешь стать геймером или хотя бы играть в игры бери ПРОВОДНУЮ но разницы нет если качественная будет твоя беспроводная а не хлам за сотку
Проводная!