Прочее компьютерное

Какая скорость интернета считается Низкой? Средней? Высокой ?

Низкая - та, что тебя совершенно не устраивает.
Средняя - та, на которой ты можешь делать свои дела.
Высокая та, от которой у тебя шапку сдувает.
As Profi
Лучший ответ
низкая, средняя и высокая ИМХО

ADSL WAN GPON
Илья Матросян
Есть зыбкое, но хоть более или менее стандартизированное понятие "шпд", в рамках которого за "широкополосный доступ" вроде бы считается все, что либо больше 56 Кбит/сек, либо больше или равно 2 Мбит/cек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Широкополосный_доступ_в_Интернет

Есть заявления всяких политиков, разбирающихся в it на уровне того, как свиньи в апельсинах - которые тупо и сумбурно пытаются ассоциировать с официальным определением порога скорости канала в понятие "шпд":
http://www.lastmile.su/journal/article/2818

Наконец, есть здравый смысл, банальная информатика и банальная арифметика:
- Канала в 2 Мбит-а/сек вполне хватает на комфортную работу со среднестатистической www-страницей, в т. ч. для просмотра роликов в ютюбе -cоответственно, ее хватает на просмотр любой видео-трансляции в среднем (чуть ниже 720p) качестве. Хватает с избытком для sip-телефонии. Хватает для многих других рядовых применений. Файл в 2 Гбайт-а (среднестатистический размер для 1.5 ч фильма) качается за 2.3 часа (предлагаю самостоятельно вычислить время на скорости 4 и 8 Мбит/сек, ..20 Мбит/сек, ..N Мбит/сек). Может и долговато, но вполне терпимо, особенно, если заранее поставить закачку и пойти заниматься своими делами.

- Исходя из вышесказанного, прикидываем банальную ситуацию - в квартире 2 человека, каждый из них хочет иметь возможность что-то качать одновременно с другим, вдобавок к этому нормально просматривать страницы в www. Лично мои соображения такие, учитывая значения по тарифам провайдеров - что вполне приемлемая ширина инет-канала тут начинается от 10 Мбит/сек. Вполне комфортная в общем и целом ширина: порядка 20 Мбит/сек. За глаза в большинстве ситуаций: порядка 40 Мбит/сек.

Вот и прикидывайте сами, какая для Вас "скорость интернета" будет считаться низкой и высокой.
Ихтишка Ашимов
Ну низкая это где-то до 50 мегабит в секунду, средняя 50-100, высокая 100+
Артур Швец
Если домашний интернет, то низкая наверное 20-30 мегабит, нормальная 100-150мегабит и высокая 300+ мегабит.
Миша К