Прочее компьютерное

Продаются ли сканеры отдельно от принтера?

Купить недорогой принтер, а потом докупить сканер.
Роман Галкин
Продаются. Но лучше сразу покупать хорошую технику, чем размениваться на недорогие принтеры, которые будут приносить проблемы.
Виталий Здоренко
Лучший ответ
да
Продают, но у меня 3 в 1, принтер, сканер, копир. Уже 8 лет служит без сбоев и ремонта.
Да, но советую брать МФУ, так на много дешевле, да и место будет меньше занимать. Проводов и кабелей будет меньше.
Alisher Seidow
Да, у меня Canon LiDE 100, купил на авито.
Сканер EPSON Perfection V19
Вполне достойный сканер, размер чуть больше А4,
покупал в 2019 г. 4000 р.
Orenburg Orenburg
Стоит брать отдельно от принтера только хороший сканер планшетный с большим резрешением и качественным сенсором, что бы например слайды или фотоплёнку сканировать, или старинные фото для реставрации. А если таких задач нет то берите МФУ - они сейчас не так и дороги.
Да, но стоят достаточно дорого. Чаще, если хороший принтер уже есть, проще взять струйное МФУ за 2000, чем сканер за 4500. Хотя, если сканер для частого использования, то смысл есть.
Алберт Фещенко
При покупке принтера исследуйте возможность недорогой перезарядки картриджа. А сканеры отдельно продаются, например, Canon LiDE 300. У меня из этой линейки Canon LiDE 60 пашет уже больше 10 лет.
Araik Hakobian
Роман Галкин Какой лучше принтер взять чтобы практичнее? Можно с МФУ.
Нет, только в нагрузку с ксероксом)
Да, конечно
вот https://store.canon.ru/planshetnyj-skaner-canoscan-lide-300.html
но дешевле наверно будет купить МФУ
Конечно продаются. У Canon очень неплохие сканеры.