Сборка: мат плата asus m5a78l-m lx3
Видеокарта Nv gf 650 1g
Проц amd athlon x3 450
6 gb озу
Блок питания zalman 700w
Хард seagate black точно какой не помню
Win 10 64
Суть в чем, происходит загрузка биоса, далее вход в виндовс 10, после хаотичного количества времени пк зависает намертво (винда нулевая стоит). После перезагрузки может и вовсе зависнуть на стадии заставки виндовс. Помогает оставление пк на продолжительное время (от 30 минут) не трогая его, выключенным. После этого так же загружается до виндовс и зависает. Причем такая же проблема при загрузке с загрузочной флешки, вставлял флешку в другой пк, там все летает, на этом так же хаотично зависает.
Помогите люди добрые, что делать?)
Прочее компьютерное
ПК зависает хаотично
Жесткий диск, оперативная память, блок питания, дутые конденсаторы на материнской плате или видеокарте.
Проверять всё.
Память тестировать программой memtest86+ с флешки/диска. Тестируется каждая планка памяти отдельно часов по шесть в два три прогона желательно.
Жесткий диск тестируется программой victoria на посыпавшиеся сектора. Могли ещё окислится контакты на плате ЖД. Как зачистить их ластиком, есть видео на ютюбе.
Блок питания проверяете на дутые конденсаторы визуальным осмотром, замеряете напряжения мультиметром. Как это делать - на YouTube смотреть видео.
На всякий случай исключаете левые неисправности, кз: отключаете всякие картридеры, дисководы, юсб модемы, передние корпусные юсб порты, подозрительные шнуры типа удлинителей юсб и тд.
Проверять всё.
Жёсткий проверь. посмотри его смарт параметры
А у нас есть что-то по разгону? По зоопарку из памяти? На ровном месте стал так себя вести?
Иван Марютин
Ничего не разгоняли, в заводские не залазили, он простоял у меня 2 месяца без работы в отключенном виде.
гов-но стоит вот и проблема
симптомы жесткого при загрузке с флешки она все равно к жесткому обращается и виснет. У меня такой же диск имеется если час полежит потом врубается и может поработать пока не перезагрузишь.
Да у тебя железки старенькие ужо
Попробуй хард свой засунуть другу в ПК и кристалдиском смарт глянуть, авось там одни битые сектора
для начала прогнать тест памяти.
Память поменять и жесткий диск проверить на бад блоки.
Проверь жд, была такая проблема. Еще может быть оперативка, но скорее всего жесткий диск