Компьютеру 1,5 года. Работал как часы, но вдруг начал неожиданно зависать.
Причем когда работает - то вообще без тормозов, а когда зависает - то намертво (мышка живет еще секунду и замирает) . Если была включена музыка - какой-то секундный отрывок начинает воспроизводиться с бешеной скоростью. Зависать может как при просмотре видео/ интернет-серфинге, так и на пустом месте (загрузка ЦП 5-6%).
Посторонних шумов из системника нет. Температуры в норме (проверено эверестом) . Кулеры работают.
Стоит Макафи, вирусы не находит.
При попытках починить:
- был вскрыт корпус и изъята пыль (которой кстати было довольно много)
- система была восстановлена (win xp)
- был вызван человек из ближайшего компьютерного сервиса, который почистил внутри видеокарты, в других труднодоступных местах, ну и отчистил кулеры до идеального состояния. Но больше ничего не смог!
- были отключены все программы в автозагрузке
ИТОГ:
- windows стал загружаться быстрее
- температуры немного снизились
- после восстановление системы internet explorer стоит какой-то древний и ОЧЕНЬ тормозит (теперь пользуюсь оперой)
-ЗАВИСАНИЕ НЕ ИСЧЕЗЛО!! !
ПОМОГИТЕ!
не помню точно какое железо, но примерно так:
ATI 512mb, core 2 duo около 2Ghz, 2GB RAM, 320GB HDD
Прочее компьютерное
HELP!!! Комьютер зависает без видимых причин!
Нужно почистить реестр, сделать дефрагментацию и проверить на вирусы.
Видимая причина есть, она при загрузке (бут скрин) когда курсор ползет, виднеется. . вместе с названием =)
Этой причине парой, не нужно причин, чтобы зависнуть, и глючить (
p.s.
напугала надпись: была изъята пыль. О_о
видимо человек был не очень, если только пыль протер, и больше ничего не смог.
А по делу:
Предлагаю, проверить все разъемы, а так же сам жесткий диск, вполне вероятно, что он начал медленно давать сбои.
В качестве эксперемента можете скачать Ubuntu: http://www.ubuntu.com/
записать на диск, запустится под ней, поработать из под Live CD, и проверить не повиснит ли система вновь. (заодно ознакомится можно немного с Linux, при желании поставить на свободное место (займет не больше 6GB-10Gb (сама система занимает ~1-2Gb + место для файлов, и установок различных) )
Либо можно просто оставить на часок другой систему в БутСкрине. хотя при этом она не будет использовать системных ресурсов, что скорее всего мало поможет.
Второе, попробовать переставить систему (или как выше, испробовать LiveCD), если зависания останутся, то по крайней мере мы узнаем, что это к несчастью аппаратная проблема, если зависаний не будет, то пришло время переставлять WIndows, или переходить на Linux (Висту и 7 ставить не советую, так как эти системы ужасны своей одной своей сущностью)
Если зависания останутся, то придется нести компьютер в ремонт. мог полететь как жесткий диск, так и CPU, чипсет, и даже Оперативная память
(кстати последнюю можно проверить с LiveCD Ubuntu запустив memtest, в меню загрузчика GRUB)
p.s.
напугала надпись: была изъята пыль. О_о
А по делу:
пора делать чистку дисков, дефрагментацию, чистку реестра, не поможет в сервис
Возможно проц начал давать сбой, это не зависит от температуры его.
Или же ОЗУ, так же может давать сбой, видимо это не отличиш, возможно брак.
Тут скорее нужно целиком отдавать весть системный блок на диагностику ( не дилетантам которые выезжают на дом) в сервисный центр.
Возможно брак, проявился не сразу. выяснить его можно только со спец техникой.
в сервисе прогонят. отдельно каждую деталь, и определят.
возможно запускается "левый процесс" скачай те проги которые ее проветяют!!!! попробуй востановить винду или снять баттарею с материнки и снова поставить