Прочее компьютерное

Почему не любят дешевые процессоры типа i3 9100f?

Производительность на рубль вложеных денег огромна.
А какая разница, какая там стоимость одной единицы производительности, когда ты играешь в какую-нибудь игру и у тебя там проц может только 15 фпс отрисовать? тебе будет всё равно, что ты его на мусорке нашел за бесплатно, играть то ты на нем не можешь, другое дело, когда процессор тянет всё, там уже можно говорить о таких вещах как цена/производительность. 9100 фризит в тяжелых играх, ну и не может выдать даже 60 фпс в некоторых играх, это очень слабый проц, а есть какой-нибудь райзен 1600, 2600, которые может быть в редких играх будут похуже, там будет не 130фпс, а 110, но зато в тяжелых там будет 70, а не 50.
Shamil X
Лучший ответ
Игорь Перепёлкин Исчерпывающий ответ
Каждому по потребностям если тебе нужна суровая рабочая станция или игровой комп, то хоть 10 штук i3 9100f купи они вдесятеро мощнее не будут какой бы хороший ни был выхлоп на рубль.
Если нужен мощный камень то мощный и возьмешь (ну или сопроцессор ему в помощь)
Так что имеют место быть и 9100f и 3950x.
Но так чтоб заплатить две копейки и безо всяких головняков работать это уже влажые мечты не более того
потому, что хотят и на елочку залезть, и на х* сесть, за свой обоссаный косарь (образно)
Виталий Рубан
Потому что игры новые не вытянет
Сергей Петров
У райзена больше
Иван Лукьянов