Процессор: Intel Xeon X3440 (8M Cache, up to 2.93 GHz) (4 Ядра / 8 потоков) (серверный аналог Intel Core i7)
Материнская плата: HP на Q57 чипсете
Оперативная память: 8Gb
Видеокарта: Palit GTX 1060 Dual 3Gb
Можно ли будет в Sony Vegas монтировать или каких-то ещё прогах?
И пойдёт ли там запись видео каких-нибудь игр (к примеру Тераррии 1.4) с дискордом?
Прочее компьютерное
Можно ли монтировать видосы на таких характеристиках ПК?
Здравствуйте,
Производительности такой конфигурации достаточно для редактирования видеофайлов и для записи и потокового вещания в игровых приложениях, в том числе с аппаратным кодированием видеокартой с использованием NVIDIA ShadowPlay: https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/geforce-experience/shadowplay/ или в сторонних программах типа OBS Studio: https://obsproject.com/ru при незначительном влиянии на производительность.
можно, только ничего хорошего из этого не выйдет. Xeon не для видеомонтажа
Vadim Халиков
Почему же? Нормальный зверь получается...
Системные требования: Windows® 7, 8, or 8.1 operating system (64-bit)
2 GHz processor (multicore or multiprocessor CPU recommended for HD or stereoscopic 3D; 8 cores recommended for 4K)
1 GB drive space for program installation
SSD or high-speed multi-disk RAID for 4K media
4 GB RAM (8 GB recommended; 16 GB recommended for 4K)
OHCI-compatible IEEE-1394DV card (for DV and HDV capture and print-to-tape)
USB 2.0 connection (for importing from AVCHD, XDCAM EX, NXCAM, or DVD camcorders)
Windows-compatible sound card
GPU-accelerated video processing and rendering requires an OpenCL™-supported NVIDIA®, AMD/ATI™, or Intel® GPU with 512MB memory; 1GB for 4K.
Microsoft .NET Framework 4.0
Apple® QuickTime® 7.1.6 or later for reading and writing QuickTime files
Internet Connection (for Gracenote MusicID Service)
Windows-compatible sound card
Microsoft .NET Framework 4.0
Конечно, все отлично будет!
Можно. Я в 2006 году монтировал видео на гораздо более слабом железе.
И не на таких монтерили.
Если ты меланхолик, так ваще проблем нет. Ну а если шило в ж0пе, то страдать будешь
можна
конечно