Прочее компьютерное

Почему новая ОЗУ не работает на старой материнской плате?

Недавно я решил апгрейднуть ПК добавив оперативную память. У меня уже стояло 2 планки по 2 гб и я решил добавить ещё 8 гб ОЗУ чтобы было в сумме 12.
Я сходил в DNS и купил 8 гб двумя планками по 4гб от Goodram (вот на неё ссылка - https://www.dns-shop.ru/product/184728f4fc983330/operativnaa-pamat-goodram-gr1333d364l94g-4-gb/)
Я прихожу домой, ставлю в ПК, запускаю и мне выдаёт ошибку kernel security check failed.
Я пересмотрел всё ещё раз, тип памяти, частоту и прочее и всё как бы должно подходить, но когда запускаю ПК только с моей ОЗУ такого нету (вот кстати она - https://www.dns-shop.ru/product/ca27a68d230e6f9f/operativnaa-pamat-kingston-valueram-kvr1333d3n92g--kvr1333d3s8n92g-2-gb/characteristics/)
Материнская плата - Gigabyte H55M-UD2H (rev 1.3)
Процессор - i5 650
С чем это связано и как это решить?
совместимости нету упланки/матери/процессора

не правильно вставил в слот .

в слоте грязь пыль оксилы .

не дождались первой инициализации возможно биус решил сделать полную долгую проверку всего и озушка быть может и завелась но вы не дождались потому что не поняли что биус решил проиницилизировать всё оборуджование

можно попробовать выставить частоту 1000 и тайминги 11 11 11 36. или 11 11 11 30

нельзя вставлять больше 3х разных планок . ошибка . можно было на 16 купить если мать потдерживает а вот 4 слота забить невомзожно если толкьо все планки с одной партии одной ревизии и протестированные и продавались отдельным китом то там да всё будет работать а у вас что? разные лпанки даже 2 одинковые пары не будут работать . а вы наверное купили 2 планки а нужно покупать кит обязательно . лучше сдайте назад и купите на 16 гигов . если ваша мат ьконечно же такое умеет
ИБ
Илья Бочкин
50 861
Лучший ответ
Глеб Ушаков Совместимости в плане чего?
Глеб Ушаков В слоте пыли нету. Всё правильно вставлено. Я как первый раз увидел эту ошибку, ждал пару часов в надеждах что она сама пройдёт, по итогу как был экран с ошибкой, так и остался, пробовал перетыкать слоты - не помогло, также убирал свою память полностью, всё также
В BIOS профили снимите или просто сбросьте BIOS на дефолт. Скорее всего - стоит либо разгон, либо применён профиль, не подходящий для данных модулей.
Глеб Ушаков Не помогало
ты их по инструкции ставишь? или от балды?
Глеб Ушаков по инструкции
"контроллеры памяти процессоров на базе архитектуры Clarkdale (Celeron, Pentium, Core i3, Core i5 до Core i5-680 включительно), в том числе Core i5-650, не поддерживают 8 GB модули памяти и 4 GB модули с односторонней упаковкой (8 чипов) как у модулей из комплекта HX318C10FWK2/8, требуются 4 GB модули с двусторонней упаковкой (16 чипов), такие модули сняты с производства. "
DK
Dauletkhan Kda
50 176
Обнови биос на плате и заробит.
Валерий Репка
Валерий Репка
24 538
Для начала вытащи старую память и установи новую, проверь стартанёт или нет, если нет то сбрось биос, как правило в 90% случаев этого достаточно.
Если снова нет, то обновление биос, ручное выставление таймингов и тд
Avvvva
Avvvva
155
Глеб Ушаков Пробовал переставлять её всеми комбинациями - не помогло
Сбросить биос - не помогло
Изменить тайминги/частоту - не помогло
Avvvva посмотрел список совместимой памяти у всех модулей что проверил Activate to Precharge Delay (tRAS) 25-27
https://download.gigabyte.com/FileList/Memory/mb_memory_ga-h55m-ud2h.pdf
У твоей новой 36
Больше не на что думать или я не заметил.