Прочее компьютерное

Что такое кэш?

Внятное объяснение для учителя по информатике. Своими словами.
Кэш — это термин из области программирования. С помощью этой штуки обеспечивается быстрый доступ к страницам интернета и некоторых программ без необходимости непрерывных перерасчетов. По сути, он работает как буферная память.
Александр Заикин
Лучший ответ
Кэш - это наличные деньги, налик, наличман, капуста.
Виталий Филь
Владимир Саенко Но не в информатике!
Кэш (cache) браузера можно представить в виде специально отведенного места (хранилища) в памяти жесткого диска для хранения копий данных с посещенных страниц сайтов, например таких как: картинки, текст, файлы и т. д. Он помогает ускорить доступ к сайтам, которые посещали . При повторном запросе, перед тем как начать загружать страничку, браузер в начале проверит, изменялись ли на ней какие-либо элементы и если нет, то будут загружены как раз таки сохраненные ранее данные из кэша
Специальная область на диске или в операционной памяти компьютера, предназначенная для временного хранения информации и для часто используемых данных и команд.
Влад Адуканов
Это просто остаточные файлы браузера после его работы в интернете, которые позволяют сократить время загрузки страницы, собственно как и наоборот если их слишком много скопилось они начинают мешать работе браузера, другими словами это мусор от которого нужно избавляться, когда браузер чистый первичный кеш помогает ему, но со временем только ухудшает его работу.
Кэш — это память с большей скоростью доступа, предназначенная для ускорения обращения к данным, содержащимся постоянно в памяти с меньшей скоростью доступа (далее «основная память»).
Наличные )