Может ли проработать ещё месяца 2?
Что можете посоветовать? в данный момент купить новую HDD нет возможности.

Может и проработать 2 месяца, может и дольше.
Могу пока посоветовать только одно: сделать резервные копии всех нужных данных, документов, файлов, если до этого не сделали. Не поленитесь раздобыть где-нибудь еще диск, попросить у кого-то похранить, или загрузите в облако или майл/гугл/яндекс диски все свои файлы в архивах (фоточки, видеозаписи и прочие личные файлы), и до покупки нового регулярно делайте копии новых важных файлов.
Чтобы потом, если диск все-таки откажет внезапно, не биться головой об стену.
Вот и все. Больше и делать тут нечего. Спасайте ваши данные, сделав копии где-то на других хранилищах или дисках.
Изношенные диски, или диски, начавшие "сыпаться" уже никак восстановить или вылечить нельзя.
Если количество сбойных секторов прекратило расти- он еще какое-то время может поработать, просто надо регулярно делать копии файлов.
Если количество сбойных секторов упорно растет- то все, ему конец, и он в ближайшее время начнет отказывать совсем.
Сколько у Вас в гигах инфы на нем?
лечить викторией
---
на какое то время продлите его жизнь
продлить теоретически можно - бывают диски, которые желают работать только на боку например) Другое дело что если хард начал сдавать - то это уже необратимый процесс, и всегда у него следует ожидать потери всех данных.
Жёсткий диск это прошлый век, надо ссд покупать, он бесшумный, быстрый, не греется и потребляет намного меньше энергии, а ещё надёжнее