Всем привет
Суть проблемы в том, что в начале каждой игры фпс падает где-то до 20-25. Решается только с помощью Alt-Tab. Подскажите плиз, что можно сделать
Конфиг ПК: Amd Ryzen 2600, Palit GTX 1060 6g, 16gb ОЗУ 3000 МГц, ssd m2 adata sx6000 pro 512 Gb
Прочее компьютерное
League of legends просадки фпс
Переустановка игры, драйверов, ОС. Видимо карта в игре не хочет сразу переходить в 3д режим и продолжает работать в 2д
Здравствуйте,
У современных видеокарт несколько частотных режимов, в приложениях с незначительной нагрузкой на видеокарту, в том числе при использовании минимальных графических настроек, видеокарта может переходить в энергосберегающие частотные режимы с пониженными частотами, для таких приложений можете установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не устанавливайте соответствующий режим в общих настройках, так как это блокирует переход видеокарты в энергосберегающие режимы с пониженными частотами, также можете повысить нагрузку на видеокарту выключением вертикальной синхронизации при использовании, повышением графических настроек в приложениях, в частности, настроек сглаживания, в том числе с использованием динамического суперразрешения (Dynamic Super Resolution, DSR), подробности можете посмотреть здесь:
https://www.nvidia.com.ua/object/dsr-technology-ru.html ,
информацию по настройке можете посмотреть здесь:
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15521/ , в зависимости от приложения также можете использовать настройку под желаемое количество кадров в секунду в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru и в панели драйвера NVDIA, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Макс. частота кадров -> On -> выбрать значение количества кадров в секунду, дополнительно проверьте с разными настройками полноэкранного режима при наличии в приложении соответствующей настройки, обновите чипсетные драйверы системной платы с сайта AMD до актуальной версии, убедитесь в том, что в системных настройках электропитания выбран план электропитания AMD Ryzen Balanced, и по возможности проверьте с только что установленной Windows 10 с обновлением до актуальной версии 21H1, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт.