Прочее компьютерное

Почему на флешке 58,5 гб, а не 64?Так и должно быть?

Все из-за разницы между приставками кило гига. Для пк кило это 1024, и тд с остальными (то есть мега это 1024 кило, ). Поэтому люди, когда лепят маркировку считают приставки как в СИ - то есть 1000, а пк считает по своему - то есть 1024
При этом ОЗУ производят с учетом этой приставки. То есть гиг там 1024 мега
Илья Лебедев
Лучший ответ
@ртём *** Не совсем. Но смысл схож.
да

там фокус пересёта+ скрытая облость бут сектора вот и не совполение комерчнского и фактического объёма
Net Foto
Производитель дает инфу в ГИБИбайтах, а винда читает в ГИГАбайтах ..ГИБИбайт=1000, а ГИГАбайт=1024 + Скрытые системные файлы. Отсюда и набегает разница
Да, все ок
Да
в килобайте 1024 байта. в мегабайте 1024 килобайта и тд и тп. короч. 64 000 000 000 раздели тр раза на 1024 и получишь искомое число которое показывает пк. так то обмана нет так как приставка гиго означает миллиард . ну не писать же им полное число с девятью нулями
Так специально делают, потому что жадные

А вообще
"Продавцы считают в десятичной системе, а компьютер в двоичной . Именно поэтому все устройства памяти меньше заявленных"
Хус Хус
Вовчик Фалецкий А с фига ли производитель считает в десятичной, если в компе все в двоичной?
да, есть куча статей, которые это объясняют. Погугли.
Чекни через программу подразделы флешки
Да, так и должно быть. Причем по разному.
Едк Собко
Так и должно быть, тотальная часть как бы сформулировать, загруженное на флешку программное обеспечение, чтобы она могла принимать, хранить, передавать информацию
Azik. Bezdelnik Там ничего нет, это чистый маркетинг
Я так спросил когда-то у друзей, они скзали что типа там есть програмное обеспечение