Прочее компьютерное

Внешний hdd Seagate Expansion 1tb

Здравствуйте всем, покупался данный жесткий диск недавно 3 недели назад абсолютно новый с днс. В первый день приехал проверил все работает. Но файлов никаких даже не качал но заметил кое какую странность когда подключал его раз за разом, компьютер начинал подвисать причем на простых вещах типо закрытия проводника или чего то еще. Вчера запустил его скачать кое что только хотел вставить в него папку, компьютер завис и причем не просто завис а просто появился оранжевый фон на весь экран без ничего через минут 5 отвисло и он перестал отображаться в проводнике перепробовал кучу программ, разные форумы облазил ничего так и не нашел одна долбанная вода. Так вот хотел инициализировать диск а там НЕ как у всех не просто черная полоса и просто добавить новый том а там написано диск не проинициализирован плюс нажимаю инициализировать по формату мбр или как он там вылазит ошибка не удалось выполнить запрос из за неустранимой аппаратной ошибки устройства. Еще раз говорю диск новый файлов нету, смело говорите про форматирования и другие вещи только пожалуйста слаженно Пошагово че куда нажимать.
Вопрос такой. Он подключается напрямую или через hub? 2. Вы пробовали подключить к другому порту? 3. Подключите к другому компу. Далее я бы начал с проверки. Проверьте на поврежденные сектора. Если они есть, то сдавайте по гарантии. Как сделать: 1. Скачайте программу Hard disk Sentinel c офсайта. У нее удобный интерфейс. Я пользуюсь ей. 2. Установите ее. 2. При желании зайдите в Preferences, в меню Language выберите русский или иной подходящий язык. 3. Слева в окне будут диски. Выделите ваш. 4. В меню Диск выберите тест поверхности. 5. Выбираете запуск теста. 6. Может написать о невозможности экслюзивного доступа к диску. Тогда нажмите продолжить. Ждите окончания. 7. Если у Вас будут проблемы с демоверсией, то скачайте пиратку с Рутрекера и устанавливайте по инструкции раздающего. А работайте, как я написал выше. Если же их нет, то неисключено, что не хватает мощности блока питания. Узнайте мощность блока питания в Вашем ПК. Она обычно написана на этикетке. Затем ищите любой "онлайн какульлятор мощности блока питания", напечатав фразу в кавычках в поисковой строке. В списке результатов будут сайты, позволяющие подсчитать мощность, необходимую для нормальной работы ПК исходя из Ваших комплектующих. Действуйте по указаниям на страницах.
Tursunboi Holbekov
Лучший ответ
Олег Кондрашов Подключал через хаби напрямую все также к другому компу подключил и тот тоже че то виснуть по своему начал
Tursunboi Holbekov Я бы тогда сделал тест поверхности или сразу сдал по гарантии.
Если при подключении диска, ПК, начинает тормозить, и зависать, то могу сказать точно, что проблема в диске. Меняй его по гарантии
Попробуй отформатировать через утилиту duskpart. Об этом можно прочитать в интернете.