Прочее компьютерное

Видеокарты,компьютерное железо,помощь с выбором

На данный момент рассматриваю два варианта или palit gtx 1650 gddr6 или
synotex ninja rx580 8gb,rx 580 даже дешевле выходит но переживаю что synotex ninja прямо лютый Китай который может просто сгореть и всё,в общем в качестве ее сомневаюсь,помогите определиться пожалуйста
Здравствуйте,

Разница в производительности около 15%, однако у видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 как у видеокарт серии GamingPro производства Palit Microsystems заметно меньше потребление и нагрев, что также уменьшает требования к блоку питания и охлаждению в корпусе, и гарантия магазина при покупке видеокарты в розничной продаже, видеокарты на базе RX 570 и на базе RX 580 сняты с производства, при покупке на вторичном рынке возможно приобретение видеокарты с использованием в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов, в том числе с модифицированной версией BIOS, что может оказывать влияние на исправность и ресурс видеокарты, учитывайте эти факторы при выборе модели видеокарты, если выбираете видеокарту на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 производства Palit Microsystems серии GamingPro, у видеокарт этой серии используются эффективные полупассивные системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания в общем контуре с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
На нелепости про "только не", разумеется, можете не обращать ни малейшего внимания, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт: https://regnum.ru/news/it/1651055.html с наградами на авторитетных международных ресурсах: https://www.youtube.com/watch?v=cbD7qemd0Qk , на которых, разумеется, не курсе национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", заменяющего некоторым участникам представление о предмете обсуждения, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками: http://www.hardware.fr/articles/947-5/cartes-graphiques.html (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, пример для видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6: https://www.dns-shop.ru/product/a1d1050c67251b80/videokarta-palit-geforce-gtx-1650-gaming-pro-oc-ne61650s1bg1-1175a/service-rating/ , впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, характеристикам конкретной модели и времени гарантии, видеокарты на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 можно выбирать по цене и времени гарантии, при потреблении до 85W для эффективного охлаждения вполне достаточно любой штатной системы охлаждения.
Олег Бецман
Лучший ответ
только не палит!а может 1650ти или с!?
Гулзада Панабаевна А что не так с палитом?
Александр Ушатов греется сильно.палит всю квартиру спалит
A Lover Of Smoke
Гулзада Панабаевна А почему?
Мне просто друг говорил что rx будет лучше намного,или дело в компании?
В ДНС 1650 и 1660 примерно по одной цене
Гулзада Панабаевна Я из Беларуси,тут разница в несколько тысяч рублей российских
Значит 1650 ГДДР6 , ибо 1650С обогняет 580 примерно на 10% - так что 1650 сильно отстать не должна : особенно после разгона чипа . Да она и холоднее к тому же - если нормальное исполнение : а тоже ни китай дикий .
Сергей Юрин