Я спокойно сидел играл на ноуте, а он начал очень громко
жуждать в раёне куллера. С каждой секундой громче и громче. Я сразу закрыл его и достал батарею. Горелым не рахнет, не думаю сто что-то горело. Раньше это было 1 раз, примерно месяц назад. Из-за чего это происходит и можно ли это как-то исправить?
Заранее спасибо за ваш ответ.
Прочее компьютерное
Очень громко заревел ноутбук.
Шумы, которые издает лэптоп можно разделить на 2 группы:
1) Электрические, которые появляются во время прохождения тока по конденсаторам и прочим электронным компонентам. Характерная особенность такого звука — потрескивания с некоторой периодичностью, т. е. он быстро может пропадать, изменяться, усиливаться. Если с момента покупки потрескивания не усилились, то скорее всего, с устройством все в порядке. Звучание может изменяться под нагрузкой.
2) Механические. В данной статье мы рассматриваем только механический, т. е. все, что будет описано ниже относится к механическому шуму. В мобильном компьютере находится вентилятор, он остужает систему охлаждения потоком воздуха, который выбрасывается через радиатор охлаждения из корпуса. Со временем через радиатор проходит большое количество воздуха, в том числе и пыли, которая оседает на решетке радиатора, создавая этим препятствие выходящему потоку воздуха, в этот момент аппарат старается сохранить температуру прежней и единственный выход в таком случае — увеличить скорость вращения лопастей кулера, поэтому ноутбук сильно гудит. Если ваш кулер сильно шумит, в 95 случаях из 100 поможет обычная профилактическая чистка от пыли. Важно сделать оговорку: под нагрузкой вентилятор любого ноутбука сильно шумит.
А чего ожидали то? Играть на ноуте и что бы он не грелся? Ну может уже просто пора обслужить его.
Достали его твои игры.
покорми его.. жрать хочет термопасту
Раз в пол года нужно делать профилактику. Почистить от пыли в нутри
Владимир Курков
Недавно проводил
проблемы с турбиной
смотря какой. обычно жужжат или куллер или жесткий диск. возможно сильно греется и из за этого ускоряет кулер, а кулер последние дни доживает
пыль скорее всего или жесткий наглулся может лепестки вента поломаллись
Скоро сдохнет