Прочее компьютерное
Почему в пк тематике некоторые считают не правильным выражение "Процессор раскрывает видеокарту"
Почему так говорят что это в корне не верно? Ведь слово "раскрытие" мы можем интерпретировать как раскрытие потенциала или раскрытие всей мощи видеокарты, если процессор не отрисовал для видеокарты настолько много блоков, чтобы она работала на все 100, по сути процессор не раскрыл весь потенциал видеокарты, разве нет?
нет.это детский лепет
Андрей Гук
Не конструктивно
С точки зрения русского языка выражение ещё приемлемо. С точки зрения здравого смысла полная чушь.
Андрей Гук
с чего ради полная чушь
Виталий Снегур
Чтобы "раскрыть" видеокарту за 50 тысяч достаточно купить процессор за пять. Неужели кто-то станет так экономить?
То есть я понимаю, для третьеклассника что 50 тысяч, что пятьсот, что пятьсот не тысяч, а рублей, одинаково безумные деньги. Но его мама должна же понимать, что к платью за полмиллиона не надевают псевдокитайские туфли за сто рублей.
Виталий Снегур
Что "да"? Как соседи, которые пытаются откачать старый, годный только на металлолом "Запорожец" на том основании, что за неисследованное количество лет на его ремонты было потрачено огромное количество денег? Старую машинку надо беспощадно выбрасывать.
"Обучать на старой технике значит готовить отстающих" /Сталин/.
В телегу (это Ваш компьютер) впряжены две лошаТки
И вот теперь скажите- разве одна из этих лошаТок "раскрывает" другую?
Нет- правильно сказать- дополняет
Две железяки в Вашем компьютере должны быть сбалансированы по мощности
Если одна из них с запасом, тогда Вы просто переплачиваете, но (по сути) не получаете от нее максимальной отдачи. Даже по тому, что ее потенциал будет тормозится второй железякой
(Или- иначе- в данной цепочке одна из этих железяк будет "слабым звеном")
Нет- правильно сказать- дополняет
Андрей Гук
Да вопрос не в том, как работает железо, вопрос в том, почему некоторые считают что слово "раскрытие" это что то вообще не связанное с железом так как проц и видюха выполняют разные задачи, ну и что то разные, проц работает для видеокарты же
слэнг , правильнее было бы сказать- соответствует потенциалу видеокарты
Юсиф Исмайлов
потенциал не существует
Андрей Гук
Как можно провести соответствие между процессором и потенциалом видеокарты?
нет никакого потенциала, процессор и видеокарта это две разные вещи
процессор берётся по желаемой производительности а видеокарта на всё бабло что осталось.
процессор готовит кадры видюха рисует. на низких настройках процессору тяжелее, так как видюха отдыхает и может отрисовать столько кадров, сколько ей может дать процессор. Поэтому процы тестят на низких настройках в играх.
При этом всем даже если у меня будет core2duo я могу зайти в киберпанк с 3060ti и выкрутить графику на 100 а геометрию на 0, видеокарта будет загружена на 100%, значит ли что 2дуо раскрыл какой то там потенциал?
Андрей Гук
Потенциал это образное выражение, оно показывает собой относительную производительность видеокарты, все что вы написали вообще никак не относится к моему вопросу, я прекрасно понимаю как работает процессор и видеокарта по отдельности, и нет, с core2duo вы даже не зайдете в киберпанк, все что про геометрию в 0 и далее вообще написали бред
чел, а когда говорят, что ты дурак, это значит ты - дурак, когда говорят, что ты умный, это значит ты - умный. а когда говорят раскрывать это значит открыть закрытое. Не надо подменять понятия, учите русский
Андрей Гук
То есть вы хотите сказать, что все слова в русском языке могут использоваться только по прямому смыслу, что они значат то и значат, фразеологизмов и подобных вещей не существует... ясно, твой коммент просто пук в лужу