Прочее компьютерное

Какой антивирус лучши всех?? ? и обоснуйте свой ответ!!!

Не буду утверждать, но на мой взгляд, лучшим является Dr.WEB. Обнаруживает черви (кстати довольно старые) которые Касперский в упор не видит. (Кстати их тоже не особо увидите, если не являетесь обладателем 3,5"-дисковода - дергает каждые 5 минут) . Ну и блокировка адресов содержащих вредоносный, или просто подозрительный код. Он просто не даст Вашему браузеру отобразить их. Фильтруется вся входящая-исходящая информация. К тому же в сети валяется бесконечный ключ ;). Всё вышесказанное относится только к полной версии программы (размер примерно 50мб) .
По поводу Касперского, хотелось бы добавить, что в случае непродления ключа вешает систему намертво и очень тяжело удаляется. Сам не пользовался, но видел последствия. Про остальные ничего сказать не могу. На работе стоит Panda. Правда приходится дополнительно держать отдельный брандмауэр, что несколько напрягает...
Ден Ким
Лучший ответ
Антивирус, не зависимо от того коммерческий он или бесплатный, это всего лишь программа, которая работает нормально со свежими базами, и толковой настройкой руками, а от екзешника запущенного руками самими пользователем содержашим команду херакнуть все - не спасет ничего.. разве только топор.
Иван Томарев
нод 32
Чтобы это понять, необходимо попробовать все, я использую Symantec, ни разу не подводил, прост в обращении, легко обновляем....
Kasper очень долго пользуюсь супер!
Касперскии! пашет триалом, ловит много того что другие не ловят (видимо там у них просто одна лаборатория пишет вирусы, а за соседней дверью пишут антивирусы и чаи вместе пьют и обмениваються опытом !)
NOD 32 хоть и не такой крутой, как Касперский, зато ключи не надо постоянно новые искать и ресурсов системы меньше потребляет.
тут независимый тест на обнаружение вирусов
http://virusinfo.info/index.php?page=tests

тут полно статей на эту тему
http://www.anti-malware.ru/

сам использую Avira Antivir 9 Persoanl
+ хорошо и быстро ищит
+ бесплатный
- нет русс языка