Прочее компьютерное

Не могу запустить диск с Windows,

автозапуск не идет, что то может надо в биос перенастроить, подскажите какие настройки должны быть в boot
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.

Другие версии!
Заходим на вкладку (Advanced)/(Далее стрелочкой вниз Advanced BIOS Features)/(Enter)/(Стрелочкой вниз пункт "First Boot Device"- 1 загрузочное устройство, меняем кнопками Page Up илиPpage Down" """Second Boot Device"- 2 загрузочное устройство, действия те же"""Third Boot Device"- 3 загрузочное устройство, действия те же) /(F10)/(Y)

Подробно: http://www.thg.ru/mainboard/20060113/index.html
Подробно: http://www.thg.ru/mainboard/20050926/index.html
Николай Адериха
Лучший ответ
Лёня Лысенко Я просто в биосе невижу CD-ROM немогу понять на старом компе все было
на первой позиции в boot биоса надо поставить СД ром.
Вообще ничего не понял.
Пиши подробнее чего хочешь и что не выходит.
епт, зачем в биос? когда грузицо нажимаем ф10 или 12, в зависимости от версии биос и попадаем в менювыбора с чего грузиться, там выбираем сдром
М Rak Такие клавиши не всегда работают, особенно на старых мамках. Но и так можно.
надо установить сд ром загрузочным устройством
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
подробно и даже с картинками.
Nusrat Nabiyev
1е - сдрум
2е - хдд
Ilias Kambaraliev
Надо в биосе вкл сд ром!!! А если некатит, значит либо ты у кого то диск копировал??? У меня та же проблема была, нужно просто с оригин. диска копию снимать, тогда он будет загрузочный!!! А можно сделать др хитрость, у тебя есть др диск загрузочный с таким же windows???Вставь его и когда диск меню загрузиться, поменяй его на тот диск который ты хотел устанавить!!
Григорий К.
так заиди в boot потом boot sequence выбирай первую строку и там укажи путь на cd и сохрани настроики и перезагрузи после установки всё поставь по стандарту
Kuanyw Daukenov