Прочее компьютерное
Как вы считаете? Функция-восстановление системы- должна быть включена, или лучше её отключить?
Лучше оставь включенной, если мало места на диске периодически удаляй точки восстановления кроме последней!!!
Толку от нее мало, помогает очень редко,
Имеет смысл отключать если катастрофически места на хардах нехватает.
Вот такое мнение есть.. .
"Сперва давайте определимся, а нужно ли нам восстановление системы? Ну да, проще всегда сделать откат при сбое или загрузиться через F8, выбрав в меню загрузку системы с работоспособными параметрами (последней удачной конфигурацией) . Тогда система вернётся к последней точке восстановления на самом деле.
Но может быть вам удобнее переустановить систему и не мучиться, ведь гарантии нет, что через какое-то время всё не вернётся обратно, в неработоспособное состояние. А оно скорей всего так и будет. Поэтому, иногда проще отключить восстановление системы и не заниматься этой ерундой. Ну а если нет, то можно удалить весь накопившийся там хлам, и создать свежую точку восстановления (или система сама создаст) .
Кстати Как переустановить систему Windows XP
У меня она всегда отключена,
смысла в ней маловато. Без неё кантупер работает пошустрее.
И так есть множество "лечилок" и "чинилок" для системы, например
"Reg Organizer", "RegDoctor" и многие другие.
По умолчанию она резервирует 12 процентов на диске. Каждая точка занимает примерно 200Мб, снимки делаются довольно часто и хранятся 90 дней.. Оставь функцию вкл, просто можешь уменьшить место скажем до 4-6 процентов..
У меня отключета. А как тебе поступить думай сама!!
обязательно включена! меня она не раз выручала.
Эта функция мне уже много раз помогала, если есть место на диске, лучше оставить
это противоречивая функция, но лучше оставь включеной
На всякий случай лучше включи и установи контрольную точку