Прочее компьютерное
ребят, помогите! (внутри)
У меня ребенок залез в комп и изменил все настройки... теперь не зна чего делать - меню "пуск" стао в левой стороне экрана по вертикали... как мне сделать все обратно? очень расстроилась..
эта проблемма решается очень легко)) )
вам нужно на панели инструментов нажать правой кнопкой мыши, появится меню. потом в меню нажать свойства, появится ещё одно меню.
в этом меню если стоит галочка на закрепить панель задачь - то снять её. если нет - то пустьтак и остаётся. потом нажать применить и ок. теперь у вас панель инструментов разблокирована и делится тмелкими точками на различные участки (стандартно разделителей должно быть 3, но если их другое колличество то ни чего страшного). возле кнопки меню будет такой разделитель, он разделяет кнопку пуск от квик панели (панели быстрого запуска) между кнопкой пуск и этим разделителем (таам должно быть расстояние, если его нет то увеличте панель в ширину и тогда можно будет не метясь под кнопкой пуск) нужно нажать левой кнопкой мыши нажать и удерживая кнопку перетащить панель инструментов в любую часть экрана, даже туду где она была изначально)))) )
если что не понятно.. . пишите на мыло я постараюсь помочь
Константин Тузовский
спасибо.. у меня все поучилось..
воспользуйся востановлением системы если она была включена до этого.
Константин Тузовский
как?
Bektemir Akishev
вот так паранойя!
Кликни на панели пр. кнопкой мыши, убери- закрепить панель задач, перетяни панель вниз и поставь галочку на место
Константин Тузовский
понимаешь, у меня этой галочки нет, а панель задач не перетаскивается... я не пониаю почему....вроде не блондинка...
просто схвати мышкой саму панельку и перетащи вниз
Константин Тузовский
пробовала - не получается, блин. Я же в компах не совсем тупая....:-(
Левой кнопкой мыши нажать на неё и перетащить панель задач вниз.
Константин Тузовский
я так пробовала уже... ну пробовала так, что вы меня за дурочку то считаете....если было бы все просто, я б сюда не написала...
во наворотил-то, прям ппц какой-то, и как дальше жить?
Константин Тузовский
не смешно....я очень расстроена...
сначала жми правой кнопкой на панели и убирай галку "закрепить". а теперь бери за центр и тяни вниз.
Константин Тузовский
спасибо, ребят, но у меня, повторяюсь еще раз, эта галочка СНЯТА, а панелька не перетаскивается... хоть плач..
Хватаем мышкой за середину строки и тянем вниз. Повторяем до тех пор пока не получиться. Или можно попросить сына.
Константин Тузовский
у меня дочка....а ей два года - чего она сделает??? Я в расстройстве...
Попроси сына сделать все как было :)
Константин Тузовский
у меня доча..
А может "панель управления" => "панель задач. меню пуск"=> настройки по умолчанию???