Прочее компьютерное

Объясните дурочке...

Что такое буфер обмена и где его искать?
Я выделила текст, нажала "копировать" - компьютер говрит: "скопировано в буфер обмена"
ну выполни команду Вставить и произойдёт извлечение из буфера обмена :) Это тупо промежуточное хранилище данных.
*** Pl@ton***
Лучший ответ
Тохтар Каримжан Гениально!!!
ну это типа когда ты гуляешь с одним парнем, а замуж за другого выходишь, поняла? т е тот второй как бы про запас лежит, во временном хранилище и когда надо то ты его дергаешь и идешь под венец
То, что ты скопировала, уже находится в определённой области памяти, и будет находиться там до тех пор, пока не скопируешь что-то другое. Теперь открой программу, в которую хочешь поместить скопированный текст и вставь туда. Способы могут быть разные. Например, можно кликнуть правой клавишей и из выпавшего меню выбрать пункт Вставить. Можно так же в главном меню поискать кнопку Вставить. Вставка всегда будет происходить справа от курсора, так что предварительно можно выставить курсор в нужное место. Если тебе нужно заменить часть текста в документе, то выделяешь ненужный текст, и нужный, из буфера обмена, вставится вместо выделенного.
Есть так же функция Вырезать. Отличается от Скопировать тем, что выделенный текст вырезается и ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ в другую программу.
Копировать и вырезать можно как текст, так и картинки из документа в документ, файлы из одной папки в другую и проч.
Можно делать это быстрее с помощью клавиш:
Ctrl+X вырезать
Ctrl+C скопировать
Ctrl+V вставить
Очень часто, при повторяющихся операциях копирования/вставки, с помощью клавиш получается намного быстрее для себя и для окружающих чайников выглядит профессиональнее.
Просто нажми там куда надо скопировать и нажми Ctrl+V.
От того что будешь знать где именно он находится, проку никакого не будет.
не совсем квалифицированно, но могу сказать что это такая область памяти в компьютере, которая как раз предназначена для таких целей как копирование чего-нибудь. чтобы вставить скопированную информацию в нужное место, нужно нажать в этом "нужном месте" правой кнопкой и выбрать "вставить". В буфере обмена информация хранится до следующего копирования чего-либо, т. е. одно другим заменяется, и удаляется после выключения компьютера.
Galymjan Kalmahanov
Буфер обмена - это виртуальная "копилка", куда попадает копия. Из него можно вставить документ или его часть туда, куда хотите
Если скопируешь в буфер можно использовать данное копирование неоднократно что бы не искать даннй текств следующий раз
Иван Фёклов
Компьютер сказал, компьютер сделал.
это куда можно выкидывать файлы для длугих пользователей есть такие как: рапида летбин и многие другие
БЕФЕР ОБМЕНА ето временая память компьютера! Из етой памяти удаляется все при следующем копиравании или выключению компа
это виртуальная память