Прочее компьютерное
Как установить windows 98 на виртуальную машину?
По пунктам если можно...?
Ищешь программу VirtualBox. Создаешь в ней виртуальную машину Windows98, и в подключаешь в качестве CD-rom образ установочного диска Windows98, который предварительно создаешь в программе Alcohol 120% или Daemon Tools или UltraISO. Также можно скачать образ из инета.
Я на VMware создал образ загрузочной дискеты. Запустил виртуалку с нее, а потом указал диск, где лежит инсталляшка 98. Запустил setup.exe и спокойно установил.
Начни с Microsoft Virtual PC
http://soft.softodrom.ru/ap/Microsoft-Virtual-PC-p4648
Потом сделай образ загрузочного диска, (вин 98),скорми его виртуальному приводу (типа Алкоголь) и укажи этот привод для загрузки Microsoft Virtual PC.Все просто)).
шикарно Готик ответил!! ! во первых какую виртуальную машину используешь? я пользую машину microsoft и sun. в обеих машинах ты задаешь параметры для создания виртуального диска (версия ОС, размер, кол-во выделяемой памяти и тд) , создаешь диск, после этого в параметрах загрузки задаешь либо реальный привод с диском, либо образ болванки (alcohol 120% не нужен) . ставишь систему и пользуешь. один минус-нельзя эмулировать процессор (нет ограничения на процессорный кэш и частоту)
Для начала скачиваешь образ с tottents.ru или с любого другого сайта.
далее скачиваешь саму виртуальную машину (рекомендую virtual box).
Далее в настройках ДОБАВИТЬ, а там дальше все расписано
ну все по microsoft.com там разузнаешь делаешь, ток во время установке у тя должны обязательно быть скрещены пальцы на левой руке а в правой должен быть бубен))
Обсуждали тут уже, используй: