Бутерброд со свеклой.
Для приготовления бутерброда потребуется:
- ржаной хлеб - 200 г
- ветчинное или селедочное масло - 100 г
- отварная свекла - 1/2
- соленый огурец.
Кусок ржаного хлеба обрезается со всех сторон, чтобы не было корок. Затем его нужно нарезать тонкими ломтиками, намазать толстым слоем ветчинного или селедочного масла. Бутерброд разрезать на маленькие кусочки и на каждый положить небольшую дольку свеклы, а сверху ломтик соленого огурца.
Прочее кулинарное
подскажите какое-нибудь вкусное и простое блюдо из свеклы?
Салат из варёной свеклы и соленых огурцов. : порезать мелкими кубиками варёную свеклу и солёные огурцы в пропорции 1:1, смешать, полить подсолнечным маслом. Можно выдавить немного чеснока (на любителя) . салат может храниться в холодильнике до 3-х дней ( в стеклянной ёмкости) . Вкусно! Питательно! Полезно. Свёкла понижает давление. Огурцы содержат много клетчатки, очищающей стенки кишечника.
Сварить - на крупную тёрку - добавить майонез - добавить чесночок ----ВКУСНО, БЫСТРО, ПРОСТО!))))
короче.. . свеклу на тёрку, добавляете майонез и чеснок. всё перемешиваете.. . для красоты можно зеленью посыпать. получится очень вкусное остренькое блюдо
свекла + чеснок + сыр + майонез
Тертую свеклу с луком обжарь, в конце-чеснок, остуди и пару солененьких огурчиков потри, эелень-вкусно !!
Натереть св. свеклу, грецкий орех, копченую колбасу (мелконарезанную соломкой) , выдавить сок чеснока и заправить майонезом. Вкуснейший и сытный салат на скорую руку.
Красная свекла с чесноком и майонезом
самый простой салатик .отварить свеклу, почистить, натереть на крупной терке и добавить мелко нарезанный чеснок или лук... заправить можно майонезом, сметаной, масло подсолнечное -это все зависит от вкуса.
Сварить свеклу, натереть, добавит грецкий орех и заправить майонезом.
потрите свеклу на терке, мелко натрите чеснок (только не много) и майонезиком) очень вкусно
Да, свекла с чесноком и майонезом, но только свекла свежая. Мне очень нравится!
селёдка под шубой
Тёртая свёкла+ чернослив (мелко) +грецкие орехи (мелко) +чеснок+майонез= проще некуда!