Прочее кулинарное
Какое вкусное и простое блюдо можно мне приготовить холостяку,? я готовить не умею
холостятская яишница-открыл холодильник, почисал яйца, закрыл холодильник!!!
Макароны по-флотски.
ДЕРУНЫ №1
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.
ДЕРУНЫ №2
5-6 крупных картофелин (сырых, естественно)
1 средняя луковица
1 яйцо
1 столовая ложка сметаны (кефира, простокваши - любой кисломолочки)
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН
Половину пачки макарон высыпаем в противень, распределяем ровным слоем. Упаковка сосисок (350 гр), режем кружочками, распределяем на макароны. И еще один слой макарон. 4 яйца взбиваем, добавляем 500 гр молока, соль, любимые приправки и мелко резанную зелень. Хорошенько перемешиваем, заливаем макароны. Сверху сыр на мелкой тёрке.
ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА
Почистить картошку, порезать и отправить в сковородку с разогретым подсолнечным маслом или вытопленным салом. Когда подрумянится низ, уменьшить огонь, перемешать и потом регулярно перемешивать. В конце готовки посолить. Можно в самом конце добавить порезанный лук или чеснок, выключить и накрыть крышкой.
КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь на срез колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
В духовку на 30-40 минут при 200 градусах.
соль, перец.
Потереть на мелкой терке сначала луковицу и сразу же картофель. Если картофель дал много сока, то излишки слить.
Добавить все остальные ингредиенты и сразу же жарить в раскаленном растительном масле на среднем огне.
Муку НЕ ДОБАВЛЯТЬ!
ДЕРУНЫ №2
1 средняя луковица
1 яйцо
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН
ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА
КОРАБЛИКИ
соль, перец.
Муку НЕ ДОБАВЛЯТЬ!
Пельмени с бульоном!!!! самое трудное в этом блюде, правильно обжарить лук и морковь и заправить суп!!!!
Шницель из сыра
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол.
я вот одна дома целый день так сделала себе вот что на обед: зеленый салат выложила на тарелку на него положила тунец консервированный порезала помидорчика если есть кукурузы немного консервированной, можно сыра порезать и яичко вареное, соус: 1 ложка горчицы, масло оливковое и уксус ложечку яблочного перемешать и залить этот салатик, вкусно просто и полезно
Разморозить курицу, натереть солью, разрезать по грудке и положить на сковороду, На верх поставить кастрюлю с водой и на самый медленный огонь. Не забывай переворачивать курочку, готовиться долго, но очень вкусно и сочно, рекомендую
Обжарить мясо, сложить в кастрюльку, начистить картошку, порезать и в кастрюльку, обжарить лук и морковь, в кастрюлю, лавровый листик. перчик. соль и доливаем воды чтоб закрыло картошку, ставим на огонь и тушим до готовности. Очень просто, но зато как вкусно!!!!
Картошку отварную плюс селедка и лук.
Ставите кастрюльку на маленький огонь. Наливаете 1-2 ст л любого растительного масла, наливаете немного водички. кладете мясо нарезанное кусками: можно мленькими, можно большими, можно с косточками (только не большими)
Мясо тоже любое: гвядину, телятину, куриное филе, индюшиное филе, я думаю можно и баранину-тоже будет вкусно
И засыпаете нерезанным луком-2-3 большие луквицы, хоть кубиками, хоть полукольцами . Посолить. Теперь специи: в начале-1шт гвоздики, лавровый лист, перец горошком-душистый, черный, белый
В конце: прец молотый- черный, красный, имбирь, куркума. базилик, майоран.
Чеснок1-2 зубчикаизмельченный-это обязательно
Специи по наличию и желанию, летом можно в конце еще зелени добави-укроп, петрушка, лук зеленый.
Тушить минут 30 до готовности .
Гарнир любой -картошка, макароны, каша, можно просто салат вместо гарнира
Тушить минут 30 до готовности .
ленивые голубцы. Фарш, чуть отваренный рис, лук репчатый крупно порезать, капусту нашинковать мелко (лучше обдать кипятком), яйцо сырое-все перемешать, посолить-поперчить. Сформировать котлеты большие, немного обжарить с двух сторон и уложить в кастрюлю. Залить смесью томатного соуса, сметаны и кипяченой воды. Тушить на медленном огне около часа при закрытой крышке.
Немного повозиться-и еда вам на неделю)))))
яичницу обыкновенную! )
Э-э, братан, не слушай никого. Берёшь сырую морковку, чистишь её, моешь и натираешь на мелкой тёрке. Потом давишь чеснок выжималкой и лимон руками. Добавляешь немного нерафинированного подсолнечного масла и всё тщательно перемешиваешь. Всё, жена не нужна! Приятного аппетита!
Куриное филе помыть, дать стечь воде. Разрезать и отбить ребром ладони. Посолить, поперчить и смазать майонезом. Нагреть сковороду, налить подсолнечное масло и подождать, пока закипит. Выложить филе и обжарить с каждой стороны на среднем огне по 5 минут. При переворачивании на другую сторону прикрыть сковороду крышкой.