Прочее кулинарное
Подскажите какие-нибудь вкусные и малокалорийные блюда!
Очень хочется убрать лишний вес. И какие продукты лучше всего?
Не в продуктах дело, а в калориях. Для худеющего человека в день нужно принимать не более 1200 ккал. А как это сделать, просто считать калории. Вот я и предлагаю Вам вот эти ссылки. Надеюсь они Вам помогут.
Считалка калорий
http://www.mcvita.ru/pravilo/schitalka.html
Считаем калории
http://www.dietplan.ru/calories/
Диеты: Низкокалорийная диета (считаем калории)
http://edimka.ru/text/diets/kalorii
Не судите строго, я просто хочу Вам помочь )))
Считалка калорий
Считаем калории
http://www.dietplan.ru/calories/
http://edimka.ru/text/diets/kalorii
Кефир
Сырая морковка на мелкой терке + мелко порезанные курага, чернослив, можно ещё изюм + сметана. Сытно и полезно.
Овощи - сырые и отварные (только ПРОСТО отварные, а не поджаренные потом в кляре во фритюре с убойным количеством масла) , отварное нежирное мясо, рыба или куриные грудки, нежирные сорта сыра и обезжиренный творог как источники кальция. Попробуйте без соли - это эффективнее. Во-первых, много не съедите, а во-вторых, соль задерживает воду в организме.
Тушеные грибы, капуста.
Отварная натертая свекла с растительным маслом.
Сырая морковка, политая нежирной сметаной и чуть-чуть сахарку.
Салат из морской капусты
Пить просто молоко (можно с хлопьями Fitnes)
Грудинку куриную отварную без шкурочки
Нежирный творог
Попробуйте составить себе из этих блюд меню. Голодать не будете и похудеете.
Удачи и на здоровье!
Салат из морской капусты
Грудинку куриную отварную без шкурочки
Нежирный творог
Удачи и на здоровье!
Думается, что таких блюд очень много. Основное условие, чтобы были не очень каллорийные и содержали витамины. Этим условиям полностью отвечают овощи.
Даю краткий рецепт Украинского постного борща.
Берутся овощи: Свекла, морковь, картофель, лук репчатый, капуста свежая белокачанная. Все моется чистится. Свекла и морковь нарезается мелкой соломкой и обжаривается на постном масле. Одновременно ставится вода и в кипяток засыпается картфель. Туда высыпаем обжаренные морковь и свеклу. Затем обжариваем мелко нарезанный лук, до степени золотистого цвета. Добавляем туда томатную пасту и кейтчуп, специи для боща или укроп, петрушка, чеснок, перец красный. Немного все кипятим, а затем выливаем в кастрюлю. В конце мелко нарезаем капусту и засыпаем туда же
после этого кипятить не более 5 минут. Выключаем и ставим настаиваться.
Такой борщ можно есть и горячим со сметаной и холодным, прямо с холодильника.
овощные салаты