Прочее кулинарное

как сварить макароны?

Все очень просто и никаких премудростей.
Покупаем макароны - желательно более желтого цвета - в них больше желтка и они мягче (на мой вкус) .
Ставим кастрюльку воды (литра 2-2.5) на огонь. Солим сразу (примерно треть столовой ложки соли без горки) . После того, как закипит закидываем грамм 200 макарон (обычно это половина упаковки) и помешиваем вначале, чтоб не слипались.
Когда вода снова закипит - сделать средний огонь и помешать еще раз.
Варим минут 8-10 периодически помешивая. Пробуем на вкус. Пропал вкус муки в середине? Если пропал - выключаем и закрываем кастрюлю крышкой. Настаиваем минут 5.
Откидываем на дуршлаг и все.
Далее по желанию: или добавляем масло, или поливаем майолнезом, кетчупом и т. д.

Приятного аппетита
Одуванчик Хd
Лучший ответ
налить в кастрюлю воды ( не меньше 2л) , вскипятить, положить макароны, дождаться, когда снова закипит, убавить газ, варить до мягкости, откинуть на дуршлаг
Gulderay Ganiyeva
Все, как говорит Свет, только посолить не забудьте. на это кол-во воды, примерно пол столовой ложки.
И много макарон не сыпьте!
водy помешивая....
ВОДА ВСКИПИТ- бросить соль щепотку и макароны. Варить 7 минут, иногда помешивая. Откинуть на дуршлаг. Стечёт вода, положить обратно в кастрюльку сухую, помаслить, кетчуп добавить, перемешать. Выложить на тарелку, сверху сырок потереть на тёрке! Вперёд- на кухню!!!
Э)
Эмма )))
сначала измельчить в блендоре затем залить холодной водой и на плиту мешать не надо
Karashash Janadilova
В чай макай )
ролтон или доширак купи тогда, или что-ниб похожее.. . там его только водой залить надо)))
в кипящей воде, помешивая
1кг макарон 200 гр. воды)))))))) ) и добавляешь чайку))))))) чтоб синенькие были....
Стоя у плиты, помешивая....
Aktilek Kabiyeva
Поставить воду, довисти до кипения, кокда вода закипит посолить, затем засыпаем макароны, ждём когда макароны закипят, убовляем газ и переодический помешиваем, затем сливаем промываем холодной водой вода хорошо стекает и разогриваем либо на сковородке либо в микроволновке и подоём на стол.