Прочее кулинарное

Как сварит макароны?

Короче, есть макароны, кастрюля. Какую воду надо брать, сырую или питьевую? Сколько надо варить? Сколько примерно макарон нужно?
Воды налей в ковшик, можно горячей из крана, доведи до кипения, посоли круто и засыпь. Почти постоянно помешивай иначе клеятся ко дну и между собой. Варить до 10 мин., можно и раньше снять пробу, если изделия тонкие. Откинь на сетку или слей через крышку, перекинь в тарелку или назад в ковшик и заправь маслом/холодцом/тушенкой/салом/рыбой/грибами/овощами/соусом/сыром/горячим молоком/яйцом/сосиской/обжаренным фаршем.
Женя Коптеева
Лучший ответ
вода обычная, закипятить, обязательно посолить, сварить до готовности, слить на дуршлаг
это самое простое блюдо после яичницы
A B
Воду можно взять из под крана (холодную), добавить соль и немного подсолнечного масла. Воду довести до кипения, насыпать туда макароны, варить до готовности. Время приготовления обычно пишут на упаковке, воды не жалейте. По окончании варки, макароны откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде.
)) ))
вода закипит и вари и посоли
Юля Мелашнева
какая разница какая вода, она все равно закипит и будет кипяченая, а мокарошки забрасываем в кипящую воду мешаем и подсаливаем немножко, не забудь на друшлаг и промыть холодной водой
воду с под крана
Воду вскипятить. Солить. Макароны ложить. Воду слить. Холодной водой промыть. На сковороду положить. Сливочное масло растопить. Лук измельчить - посыпать. По вкусу поперчить.
Промыть перед варкой не забудь.
с крана воды набери боже. Ждешь пока вода нагреется кидаешь макароны. Мешаешь и через 7 10 минут готовы
Zannim Love You.
Варить пока не будут прил прилипать к зубам
в ютубе посмотри - там наглядно