Прочее кулинарное

Как вкусно сварить макароны?

У меня такая проблема. Я умею готовить, могу сделать фуагра из говна и палок, но мне не дано варить макароны.
Вроде ничего сложного, кинуть в кипящую подсоленную воду и несколько минут варить, но они почему-то не получаются такими вкусными как у всех остальных. Что делать? Можно без шуток пожалуйста
Правильно, растительное масло в воду для варки и полчайной ложки соли. Варить ровно столько, сколько написано на упаковке.
Елизавета Им
Лучший ответ
Можно! отварить и залить сливочно-грибным соусом... сверху можно сыром присыпать...
Оксана Малык
Продуть ...от гвоздей....
Продуй каждую будет вкусней
Аня Пелагеина
макароны из твердых сортов нельзя варить в большой воде. Макаронники в этом ничего не понимают, их надо варить как русскую кашу
Главное не переваривать и как совет в воду для варки макарон добавляю ст. ложку растительного масла.
на бульоне.
что значит не вкусно "как у всех" ? )))) сварить, не переварив и все - и вкус зависит от соусов и того, ЧТО и как Вы к ним добавите ))) Кто-то сливает, оставив лишь немного воды, в которой варились, потом смешивают с добавками сразу в сковороде, 2) кто-то после варки и слива добавляет масла растительного, чтобы не склеились, кто-то, наоборот, 3) сливочного масла и сыра 4) кто-то просто сверху на макароны кладет свои добавки и соусом поливает... 50 кто-то смешивает сразу подливой. Вкус зависит от подливы\добавок. макаронные изделия лишь впитывают его
Тамара Левко
Купить качественные макароны
Может проблема в том, что ты макароны из хлебопекарной муки покупаешь - они не вкусные, если так можно выразиться о продукте, который не имеет яркого вкуса.
Я покупаю только макароны из муки, которая сделана из твёрдых сортов пшеницы (группа А), варю их, но не до полной готовности, и после этого доготавливаю их в каком-нибудь соусе (чаще всего тушу мясо с овощами в соевом соусе).
Сливочного масла брось на горку макарон)
Макароны.. не очень и люблю..
но если и готовлю их.. то обязательно с добавлением Приправ..
Ира Ира
поиграйте с соусами