Прочее кулинарное
подскажите как сварить макароны
в кипящую воду только закидывай. . )) и минут 7 пусть кипят потом слей и промой...
Как отварить макароны
Налить в кастрюлю 2/3 воды и довести до кипения, добавить 1 ложку соли. В кипящую воду добавить 1/3 макарон и варить до готовности, помешивая. Готовые макароны откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Добавить немного сливочного или оливкового масла.
Разные макары разное время варятся. Так шо читай на упаковке ЫнструкцЫю
А на х.... они те
Я лично так делаю, покупаю макараши за 50 кр пачку, смотрю инструкцию зади на упоковки, патом в уме беру складываю, да там даже складывать не чего, запомнить легко, просто кепетишь воду минут 10 на кастрюли, если хочешь всё пачку скрутить туда то побольше бери литров на 5 а если нет то литров на 2-3,а после такой рецепт как скепетится сночало макороны лотом масло смешиваешь менут три с маслом мокароны в кострюле, после одну лошку столововую соли а если большая кострюля то можно и обычную каторой суп едят засыпать ей. Патом минут пять мешаешь и на мелком огне или среднем менут десять варишь, после перелеваешь и готова должно быть, главное только с временем не пересторатся.
Кипятите воду, солите, бросаете в нее макароны, убавляете огонь и варите до готовности. Ничего сложного! Потом откидываете на друшлаг, промываете под холодной водой и обжариваете на сковороде с маслом.
воду в кастрюлю наливай, ставь на плиту (самый сильный огонь) , когда закипит - добавь ложку масла растительного (без запаха) , ложку соли или полложки приправы (магги, ролтон) , высыпай туда макароны (если длинные - классические, то придерживай за кончик и по диаметру кастрюли "заварачивай" их) , помешай осторожно, убавь t на деление, помешивай каждые 3 минуты.. . Через 10 минут начинай пробывать. . Как только будут готовы - бери друшлаг (такая фигня, типа кастрюли, но с дырочками) всё содержимое кастрюли выливай туда.. . Потряси немного, и всё обратно в кастрюлю. . Отрежь масло (не жалей) всё перемешай.
Если есть сыр - потри на терке и добавь в кастрюлю.
Можно тушенку туда добавить)) )
можно просто зелень порезать) )
ВоБщЕМ всё, что угодно!)))
Можно тушенку туда добавить)) )
можно просто зелень порезать) )
ВоБщЕМ всё, что угодно!)))
в кипящую, подсолёную воду опустить макароны и варить до готовности, раза два три перемешать... воды лучше побольше, что бы макароны в ней плавали, а то подгорят... потом воду слить, отбросив макароны в дуршлаг, добавить сливочного масла...
Очень просто. Налить в кастрюлю воду и поставить на огонь. Когда вода закипит посолить по своему вкусу и затем запустить макароны. Варить до готовности, только не переваривайте, то получится размазня. Да забыл, после того как сварите обязательно промойте холодной водой, потом можно поджарить на сковороде.
Главное кастрюлю найти, а остальное все дело техники!
Наливаешь воду в кастрюлю, немного подсоли. Как только она закипит-ломаешь маккароны
в кастрюлю и варишь "спагетти" 5-7мин, можешь попробовать, сварились или нет .Сливаешь через друшлак и можешь промыть под холодной водой, но ЛУЧШЕ сразу положи в кастрюлюсливочного масла-немного и перемишай маккароны. Вот и всё !!!
если по правилам то они должни варится в большом количестве воды, чтобы оны были более полезнее, а так все просто, бросаешь в кипящею воду, солиш по-вкусу, вариш 5-10 минут, можеж попробивать может ты любиш слегка недоварение или переварение, витягиваеш, мажеш маслом, а остольное можеш промить....
В кипящую воду добавить соль и ложку любого подсолнечного масла, засыпать макароны, варить 3 мин, выключить огонь, накрыть крышкой. Дать постоять 15 мин, откинуть на дуршлаг, промыть под горячей водой. Блюдо готово. При желании можно добавить сливочное масло. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
1 НЕ МЫТЬ 2 ЗАКИПАЕТ ВОДА СОЛИШЬ по вкусу но можно и по больше 3 пробуем что бы не мягкие и не жесткие на з-й раз узнаешь. Все можно кушать но с сыром вкуснее и масло не забудь!))))
предлагаю нестандартный супер-быстрый и супер-вкусный способ, как сварить макароны.
Берешь мелкую лапшу, высыпаешь в разогретую сковороду с маслом подсолнечным - и жаришь её до золотистого цвета, постоянно мешая. Когда оттенок будет равномерно загорелый - заливаешь кипятком из расчета стакан лапши на 2 стакана воды примерно - и закрываешь всё это крышкой. Когда вода полостью выкипит - посоли, поперчи и кушай на здоровье!! !
Лучше всего с кетчупом такая лапша!!! !
ОООООЧЕНЬ ВКУСНО!! !
P.S. А вообще лучше девушку себе найди, только выбирай умеющую готовить - что бы не париться с такими вопросами)))) )
Удачи в приготовлении и поиске;)))
Лучше всего с кетчупом такая лапша!!! !
ОООООЧЕНЬ ВКУСНО!! !
Удачи в приготовлении и поиске;)))
Шикарная фигура.... не ешь макароны....