Прочее кулинарное

как делают куриный рулет с яйцом

я делаю двумя способами - натуральное мясо и фарш. Натуральное филе отбиваю, выкладываю на чистый лист, кладу начинку: варенное яйцо, жаренные грибы с луком и маслины б/к. Солю. перчу, сворачиваю и скрепляю зубочистками. В духовку на зо мин. Сверху посыпаю сыром. И второй вариант: фарш растилаю на пергамент, смазанный маслом, сверху картофельное пюре, затем шпинат бланшированный и маринованные огурчики, мелко порезанные. Сворачиваю аккуратно и немного растягиваю Отдельно взбиваю яйцо с раст. маслом (о. 5ч. л.) . Рулет кладу в форму по кругу, а сверху заливаю яйцом. Запекою мин. 40 на среднеи огне. Подаю порционо, политым сметаной и зеленью.
Любовь Минеичева
Лучший ответ
в куриное филе заворачивают чищенное яйцо, сваренное вкрутую, скрепляют нитками (обмотать по спирали плотно ) и варят (в бульоне) или запекают в духовке до готовности курятины... после приготовления нитки удалить и нарезать на пластины ...можно яйцо покрошить в виде фарша, завернуть и поступить как было написано выше...
Куриный рулет с щавелем и яйцами
Вам потребуются: курица - 1 шт. (около 2 кг) ; соль, молотый черный перец - по вкусу; щавель (свежий) - 1 пучок; яйцо (вареное) - 4-5 шт. ; чеснок - 3 зубчика; лавровый лист - 1 шт
Приготовить курицу. Для этого выпотрошенную и промытую курицу положить на разделочную доску грудкой вниз. От шейки сделать продольный глубокий надрез и с помощью ножа аккуратно подрезать мясо с костей, не повредив при этом кожу и филе. Постепенно отделить от мяса хребет, киль, ребра, полностью приподнять скелет и, обрезав сухожилия, удалить его. Удалить кости и сухожилия из ножек и крылышек. Для этого тонким узким ножом подрезать косточку от мяса, подрезать все сухожилия и хрящики, затем снять мясную оболочку с кости. Курочку распластать на доске, на которую расстелили пленку. Накрыть вторым куском пленки и хорошо отбить филе через пленку. В готовом виде филе должно равномерно лежало на коже. Посыпать солью, молотым черным перцем. Щавель промыть и обсушить на полотенце. Снять с мяса верхнюю пленку и разложить по поверхности щавель.
Зоя Ким
в куриный фаршю1 кг, добавить взбитое яйцо, перемешать, выложить на фольгу предварительно смазать маслом, положить половинки яиц и свернуть, завернуть фольгу и выпекать 180 грд, 40-50 мин открыть посыпать сыром пармезан, и еще на 10-15 мин дать сыру расплавиться, приятного аппетита
Марина Гашке