Куриный рулет с грибами
1 кур. грудка
100гр шампиньонов
1 вареное яйцо
1 луковица
майонез
С куриной грудки вырезать аккуратно кость, чтобы не разрезать напополам. Отбить, посолить, поперчить. Грибы мелко порезать, обжарить вместе с луком. На грудку выложить грибы и разрезанное яйцо на четвертинки выложить по краю. Грудку свернуть в рулет заколоть зубочистками. Форму для запекания смазать майонезом. рулет положить в форму поперчить и смазать майонезом. Запекать при темп. 200С 30-40 минут. Очень вкусно.
Можно сверху под конец выложить сметану, на неё сверху лук полукольцами и за несколько минут до выемки из духовки, когда лук уже зарумянился, посыпать тёртым сыром.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Не знаю.Как приготовить куриный рулет с любыми начинками?
Берем цыпленка бройлера. разрезаем по грудинке и накчинаем отделять от кости, дойдя до окороков надрезаем их с внутренней стороны. вытаскиваем все кости. Дойдя до крыльев их отрезаем .В конце обвалки должен получиться квадрат или прямоугольник. Начинка :грецкий орех с курагой или черносливом. Или просто курага или чернослив. Что вам больше нравиться. Мясо раскладываем на досточку и выносим на мороз.
Для того чтоб его свернуть- оно должно подморозиться и станет как пластилин, но не замораживть.
пересыпаем начинкой подсаливаем и скручиваем. Сверху перевязываем бечевкой, а лучше плотно сверху завернуть в пленку от термостойкого, кулинарного рукава. Они сейчас везде продаються. Готовит в пароварке или духовке. Я делаю в каптилке.
можно гораздо проще: сделать фарш из куриного мяса как для котлет, затем на фольгу выложить всю эту массу, а на середину вареные яйца, мелко порубленные, завернуть всю массу и сформировать большую котлету, в духовке поджарить и смазать перед зажаркой сметаной или майонезом. .
курица - 1шт,
быстрорастворимый желатин - 3 столовых ложки,
перец болгарский - 1 шт,
зелень,
соль,
перец
Взять высокий и узкий пакет из-под сока (внутри должна быть прослойка из фольги) .
Курицу вымыть, обсушить и отделить мясо от костей (кожу можно снять, но это необязательно) .
Мясо порезать маленькими кусочками, посолить и поперчить.
К мясу добавить порезанный небольшими кубиками болгарский перец.
Желатин развести в стакане горячей воды, размешать до растворения желатина и процедить.
Заполнить коробку из под сока мясом и залить желатиновым раствором.
Сверху пакет застегнуть степлером и поставить в кастрюлю с холодной водой (пакет с рулетом на 2/3 части должен быть погружен в воду) .
Варить рулет ~1 час. Затем готовый рулет остудить, не раскрывая пакет, и поставить в холодильник на 3-5 часов, чтобы застыл желатин. У пакета отрезать верх и аккуратно достать рулет.
перец болгарский - 1 шт,
зелень,
соль,
перец
Тамара
Необычно! спасибо, за идею!
Gulystan Erbolatova
Да не за что!На здоровье!
Окорочёк отделяем от костей и отбиваем и натираем специями. На крупной тёрке натираем морковь на окорочёк и сворачиваем рулетом. Обвязываем шпагатом или зубочисткой скрепляем. Можно в микроволновке или в духовке запекать. Остудить и убрать нитки или зубочистки.
Ингредиенты:
для рулета:
куриные грудки 6 шт.
соль, перец, специи
чеснок 2-3 зубчика
для омлета:
яйца 4 шт.
майонез 2 ст. л.
молоко 2 ст. л.
соль, перец
Способ приготовления:
Куриные грудки слегка отбить
Выложить внахлест на рабочую поверхность, посолить, поперчить.
Посыпать нарезанным чесноком.
Яйца разбить в миску, добавить майонез.
Влить молоко, хорошенько размешать, слегка посолить.
Омлетную массу вылить на разогретую сковороду, обжарить до готовности.
Переложить омлет на подготовленные грудки.
Аккуратно свернуть в форме рулета, обвязать ниткой, посолить и поперчить по вкусу. Также можно смазать горчицей или майонезом.
Завернуть рулет в фольгу, переложить на противень и запекать в духовке при 180-200 градусах до готовности около часа или чуть больше.
Готовый рулет охладить, освободить от ниток, разрезать на порционные куски и подать к столу. Приятного аппетита!
для рулета:
куриные грудки 6 шт.
соль, перец, специи
чеснок 2-3 зубчика
для омлета:
яйца 4 шт.
майонез 2 ст. л.
молоко 2 ст. л.
соль, перец
Способ приготовления:
Куриные грудки слегка отбить
Посыпать нарезанным чесноком.
Яйца разбить в миску, добавить майонез.