Прочее кулинарное

КАК приготовить ПИЦЦУ, чтобы она была ПО ВКУСУ... как в пиццерии!! ! А то у меня никак не получается так вкусно!

Основа для пиццы есть!
Может есть какие-то секрты, как ее готовить? (я имею ввиду начинку)
А я делаю тесто:
250 мл воды, 500 г муки, полпакетика сухих дрожжей (на них написано что пакетик на кило муки) и чайную ложку соли (я, если честно, на глаз кладу)

Просеиваем муку, в нее высыпаем дрожжи, 200 мл воды, вымешиваем. В оставшихся 50 мл воды растворяем соль, выливаем туда же и снова вымешиваем, оставляем подняться, в это время начинку готовим.. . ну на начинку лично у меня идет то что в холодильнике есть (колбаски всякие, фарш, главное сыр побольше)
Это тесто для тонкой пиццы, раскатывается хорошо, у меня получается на штук 6 тоненьких, смазываю смесью чуть-чуть кетчупа и майонез, кетчуп буквально несколько капелек, иначе вкус будет забивать вкус начинки.. . Вот :)

Приятного :)
Лариса Косяненко
Лучший ответ
Настоящию пиццу итальянцы готовят в печи, а это уже совсем другой вкус! !

Дома НЕ получится!!!! ((
Самый главный ингредиент, это щепотка любви. Должно получиться еще вкуснее чем в пиццерии.
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
Вот посмотри. Кстать поройся в этом сайте. . тебе оч понравиться. там ингридиенты которые понятны и легко готовить1
Инна Якшена
там дело не только в начинке, но и в том как и чем ты саму основу смажеш - это основной секрет в пицце.
попробуй замутить соус из соевого соуса, кетчупа, маонеза, горчицы, вина и т. п. (в реальности все что ты любиш, я обычно так и делаю) . этим смазываеш основу, ну а потом начинку (опять таки то что хочется) кладеш сверху и в духовочку
у них свои рецепты и секреты
Ажар Маликова
Берешь всю свою основу, кидаешь в неё дохлую крысу выкидываешь в окно, через 3 года и 3 месяца подбираешь и варишь в ванне. По вкусу почти такая же как в пиццерии
да это проверреный способ я по пятницам всегда пиццы пеку, значит так, ждя этого надо тесто! а для теста нужна мука, очень много муки, мешка 4 хватит, берешь самое большое 200литровое ведро и насыпаешь туда муки, потом наливаешь воды кипяченой смотришь, а потом выкидываешь и идешь покупаешь тесо для пиццы, режешь туда колбасу, пол батона на 2 кусочка, помидооры навтыкать, банку майонеза (прям целую банку ) и кусок сыра, и все будет как в пиццерии даже лучше! приятного аппетита