Прочее кулинарное

черт .. что делать с уксусом? куда его добавляют, и вобще разве он не яд?

Марина Попова
соду им гасят, когда выпекают что-то
в маринады добавляют
в борщ
Лана *
Лучший ответ
Добавлять в маринады (огурцы, помидоры) , можно капустный салатик сбрызнуть.
Пробовать его не обязательно - его до черта вырабатывается вашим организмом в цикле Кребса. Поэтому он никак не может быть ядом - тогда и соль тоже яд. А кладут уксус по вкусу - его потребление сильно зависит от индивидуальной кислотности желудка. Она, кстати, меняется с возрастом.
Добавляют в соления, разбавляют с водой для пельменей.
Я его в чай доливаю, 1:1
Мария Бурсина
Нет, не яд. В нем есть масса полезностей. Но не надо перебарщивать с ним, а то он кислый очень-очень. Добавлять надо маленькими порциями и пробовать, а то изжога будет. Но он не опасен, если только не пить его прямо из бутылки )))
Наташа Зотова
мясо мариновать
Марина Попова кризис. Не подходит про мясо
Смотря сколько. А салатик с уксусом после жирненького даже полезно.
А я в пельмени добавляю, вернее в бульон, по старинке. Очень нравится.
Очень полезная вещь для пищеварения. Добавляют в салаты (яблочные, виноградные...) , в некоторые супы, маринады и т. д. и т. п. В японской кухне без рисового уксуса ни куда.
Уксусом вшей выводят:):):):) Уха-ха-ха-ха!!!!
Я советую тебе пожертвовать собой ради уничтожения всего уксуса на планете, начни с бутылки, там дальше соседей обпей, потом зависимость появится, и тогда спасение мира переплетётся с удовольствием, удачи.
При варке борща надо им сбрызнуть свеклу, чтоб цвет не потеряла!
Yulia Vitko