Прочее кулинарное
discursive composition с аргументацией МЯСО ИЛИ ОТКАЗ ОТ НЕГО
некоторые люди думают что очень важно отказаться есть мясо но другие утверждают что в мясе содержется много полезных веществ.плюсы и минусы употребления в пищу мяса и ваше мнение))(3-за и 3- против мяса)(3 аргументации мнения))аргументы.плиз.с объяснением.
За мясо.
1. Мясо содержит 100% усваиваемые белки.
2. Мясо содержит клетчатку
3. Мясо вкусное.
Мы всеядны и глупо (на мой взгляд) отказываться от половины нашего рациона только потому-что какая-то из звезд борется по своей недальновидности за права животных. Мы тоже животные.
Львы - животные, они едят мясо, а мы почему должны отказываться.
Так плюс еще к тому, если бы не мясо, человек бы давно уже помер т. к. на траве долго не проживешь и сил много не накопишь.
PS. Мясо увеличивает жировую прослойку (это позволяло нашим предкам легче переносить мороз).
2. Мясо содержит клетчатку
3. Мясо вкусное.
Посмотрите на горилл - не ели мяса (на самом деле ели) и все вымерли. Хотите как гориллы быть?
Если бы мясо было вредно, человеческий род, давным давно, прекратил бы свое существование, потому, что наши предки, питались, в основном, только им.
я провела эксперимент-месяц не ела мяса. потом у меня началась тошнота-тошнит и всё.быстро приготовила окорочка-как рукой сняло!
все теории нужно проверять, а лучше-на себе.
Я не ем мясо и лучше себя чувствую. В овощах и фруктах содержаться те же белки что и в мясе а усваиваются они легче. Насчёт здоровья: горилла (по-моему самая сильная обезьяна) не ест мяса; посмотрите на неё, это сплошные мускулы, хотя у неё есть возможность есть мясо. Против отказа от мяса слышал только такой аргумент: что растительный и животный белок различаются хотя по-моему нет.: ) В Китае была такая пытка: человеку давали только мясо.
Посмотрите на динозавров: их всех съели.:)
Ну как нам без мяса? мы же в пищевой цепочке - хищники! вы тигров травоядных себе представляете? Это установка, заложенная в человеке матушкой природой, за чем же так надрывать организм?