Прочее кулинарное
Задумался об отказе от мяса и птицы,у кого был такой опыт ? Как отразилось на самочувствие
Худела.лет 10тому назад.Ограничила потребление мяса.раз в неделю постноеКурица.без кожи,говядина или постная свинина.Но ела рыбу.Картофель тоже раз в неделю.В основном греча.Я ее не очень.Но ела,давилась и говорила себе,что горячее не вкусным не бывает.Очень хотелось сыра.Но надо было тоже его ограничить.Сначало было тяжко.Потом привыкла.Результат: скинула 10 кг,нормализовался сахар и холестерин.Появилась легкость.Одно радовало овощи не ограничивались.А вот фрукты по выбору.Избегала виноград,дыню,сладкие красные яблоки.Когда есть цель то все можно.Главное мотивация.
не ела мясо птицу и рыбу около 3 лет. денег не было. на самочувствии никак не сказалось только похудела
ем змей. черепах и рыбу. всё норм
Стал нервный,напряженный и уставший.
Но я для своих целей сидел на сое,оливках и подобном,что подобное будет со здоровьем сюрпризом небыло.
Настоящие веганы хорошо себя чувствуют,но у них более сложный рацион,многое из чего в снг просто недоступно.
Хватило примерно на две недели. Потом зубы начали "чесаться", хотелось крови и все-такое))) смотришь канал анимал планет и думаешь кого из зверушек ты сожрал бы первым)))
такие мысли могут свидетельствовать о тяжелом психическом расстройстве. Лучше не рисковать и показаться врачу
Наталья Чернова
Очень смешно
Было дело, но давно. На самочувствии не отразилось, только на кошельке. Не ела мясо, рыбу и яйца, молоко пила. Пришлось заменить мясо на орехи и бобовые, пить витамины и несколько видов бад (коллагены).
Тяжко без мяса, сущность человека в потреблении мяса, Человек самый страшный зверюга на планете земля и самый страшный хищник. Веганы или вегетарианцы это не осознанное заблуждение и само уничтожение на мой взгляд. Лучше уменьшить количество соли в рационе, сахара, можно вообще отказаться и от хлеба если ешь макароны или пельмени.
Для здоровья полезнее будет.
Наталья Дикарева
С чего вы взяли что человек самый страшный зверь?) Приматы разве очень страшные? Ну выкинуть человека в джунгли или в лес ...он не долго там сможет прожить т.к по природе не приспособлен к охоте на дичь
Если вы пришли к этому сами, попробуйте. Хуже не станет, лучше станет точно)
Самочувствие хорошее, с головой всё в порядке от мяса и птицы не откажусь
Если у Вас проблемы с гемоглабином, то не советую. Вы за гемоглобином следите, а то можно довести себя до упадка сил.
Я без мяса не могу. Если не буду естьмясо или рыбу, то буду целый день как корова на лугу травой пастись. Значит объем еды увеличится. Траву с хлебом буду есть. А так я не очень много хлеба ем. А мясо в основном с овощами ем.
Я практически отказался от сливочного масла и колбасы, сплошные плюсы
В пост отказывалась от любого мяса и животной пищи на 48 дней, легкость в организме появлялась.
вы на хорошем пути, дружище!
нет смысла
Пора переходить от слов к делу, выбегай на улицу и начинай жевать траву, пака лето и она зеленая и сочная
Грустно. Вегетарианцы ,вообще, странные на голову люди, веганы это полный трэш. Животный белок , видимо, хорошо действуют на мозг.
Наталья Дикарева
Мясо бродит в желудке 8 часов в среднем...мне лично не комфортно когда в моем желудке находится еда я люблю чувство пустоты внутри а животный белок можно получить из молока,сыра,кефира,яиц...
А насчёт веганов это да... действительно странно но они добавки пьют всякие
Таша Соболева
Это не обязательно должно быть мясо. Я обожаю курицу и рыбу. А мясо предпочитаю жареное. Периодически устраиваем себе праздник живота с горой жареного мяса.. Это ооооооочень вредно, но, так вкууууусно)))
я на несколько дней от всего мяса отказалась. вроде чувствовала себя хорошо. но после этого я с кровати встать не могла. спала и спала. сил не было, короче
я считаю, что мясо, и белое, и красное, нам необходимо. но в умеренных дозах. ежедневно его потреблять вовсе не обязательно.
я точно нет. я слишком люблю еду, по мне это сразу видно!Папа лет ...цать был вегетарианцем, слава Б-гу не перешел в веганство (пронесло!), дошел до веса намного больше центнера, точную цифру не помню.Он уже за 50 лет был когда пошёл к диетологу-нутрициологу и она сказала ему мол он НЕправильно делал и тп, он сошёл с этого, начал правильно питаться и просто за месяц-два скинул сразу 27 кг.Правда он тоггда наматывал по несколько тысчч шагов в день вынужденно.
Ось таки дела, малята!
Сколько бы не твердили о вреде мяса,но среди долгожителей нет веганов,одни мясоеды.Особенно кавказцы долго живут ,а они едят много мяса и очень жирного
Наталья Дикарева
А ещё много овощей ну это зависит от национальности по научным данным дольше всех живут вегетарианцы которые едят растительные продукты,молочные,морские