Прочее кулинарное

Какие положительные вещи произойдут при отказе от мяса

Если есть те кто перестал есть мясо, сообщите какие вещи для организма вы преобрели?
Кстате что по деньгам получилось? экономия есть какая-то? Или замена мяса чем-то бобовым, на то и выходит?
никаких.

я почти перестал есть мясо.

никаких эффектов нет.

может только когда сру не так сильно воняет и всё
ВК
Валентина Коваленко
6 834
Лучший ответ
положительного нет.
по деньгам без мяса дороже выходит.
ЮА
Юля Арканова
61 957
кроме болезней ничего не приобрела в свое время.. не стоит впадать в крайности.. говорят мясо антибиотиками пичкают.. да вы еще не знаете какой дрянью пичкают овощи-фрукты
Ирина Сурнова
Ирина Сурнова
60 532
Здоровье угробишь и ну ни как не сэкономишь. Слушай больше деградантов, освободи жизненное пространство.
_.
_Rita_ .
70 705
Экономии нет, дороже получается, по крайней мере в наших широтах. Вот если у тебя огород есть, тогда может и будет экономия. Периодически перехожу на вегетарианство, в основном летом. Польза: разгружается кишнечник, становишься как-то"'легче", организм отдыхает от белка - перебор белка закисляет организм (кстати, это касается бобовых - растительный белок тоже с успехом закисляет организм, так что не стоит вегетарианцам обольщаться). Минусы: от большого количества растительной пищи и бобовых, прошу прощения, газы, особенно зимой, когда не найдешь нежных молодых овощей. В туалет бегаешь как гусь, по три раза в день. Сил больше не становится, летом нормально, а вот зимой, особенно холодной, вегетарианство тяжелее переносится, без мяса мерзнешь сильнее и устаешь быстрее и злее становишься. Короче, я за сезонное, временное вегетарианство.
Галина Мызина
Галина Мызина
66 345
Денег точно больше.
Madina Madina
Madina Madina
10 453
В интернете много люди о себе рассказывают - особенно, когда бывают у них тяжелые болезни и вылечиться никак не могут и благодаря тому, что они прекращают есть мясо - болезнь уходит. Сейчас ведь животных буквально напичкивают антибиотиками и другими лекарствами - у меня знакомая ветеринар и эта информация лично от неё. Поэтому вреда более сейчас от мяса, чем пользы. Да ещё плюс к тому в колбасные изделия добавляют массу вредностей.
Карлыгаш Турбашова Ну по поводу колбасы, я давно не ем, а вот мясо поджарить или сварить, это я люблю)) правдо говорят что вредно, говорят что желудок перегружаеться очень когда ешь мясо.
_Rita_ . Вот читаю я вас и охреневаю, дорогая редакция. Чего ради вы спутываете круглое и мягкое? Советы ветеринара бесценны, не спорю, но заменять напичканой травой, мясо напичканой травой это не глупо ли? Болезни уходят... Рассудок уходит.
просто уменьшить долю в рационе,
но не отказываться совсем, особенно резко и сразу
Точно станет меньше агрессии и раздражительности, больше выносливости. Больше ясности в голове, эмоции не так мешают. Особенно если исключить и другие животные продукты. По деньгам вполне можно экономить, если не покупать веганскую колбасу и другие навороченные продукты.