Я не девушка, но помогу - МОЖНО, разница есть окорочка более жирные поэтому если варить в соотношение (курица\окорочка) 1 к 1 то соответственно бульон с окрочками будет жирнее.
А вообще особой разницы нету.
Прочее кулинарное
девушки помогите. можно варить бульон только из мяса окорочков или надо из целой курицы? есть разница?
Разница, конечно есть. Из окорочков бульон очень жирный. Но если вам не жалко, то сдирите все шкурки с окорочков, а лучше один сварить. Сейчас зелени много, добавьте в конце варки укроп.
Я, конечно, давно уже не девушка, но и то знаю, что "правильный" бульон надо варить из ЦЕЛОЙ курицы...
Куриный бульон
«Вымыть курицу, залить ее водой и довести до кипения. Слить воду с пеной, промыть курицу и вновь залить водой. Добавить соль морковь целиком, луковицу и варить до готовности (протыкай мясо ножом. Если мягкое-готово ) При желании можно добавить лавровый лист и перец горошком
Можно не из мяса, а из целых окорочков, то же что и из курицы будет. Ну, конечно, если в деревне курочку поймать на 3 кг (на рынке покупала) будет бульон наваристый и пол кастрюли жира.
Если вам нужен качественный бульон (например, для больного) , то лучше всего подходит домашняя немолодая курица. Конечно мясо будет жесткое, но бульон хороший. А вареное мясо можно перекрутить на мясорубке и что-то из него приготовить. В окорочках много антибиотиков, которые дают курам на птицефабрике. В таких курах меньше всего антибиотиков в грудке.
Никакой разницы, варите окорочка
Только не из импортных окорочков. В продаже сейчас много наших кур, окорочка обрежьте их вы можете пожарить на второе, а из всего остального сварите бульон, если вам мясо не надо, то не рубите на мелкие части, а при готовности достаньте, если кура жирная постарайтесь убрать заранее весь жир, а потом только варить. Удачи!
Я варю из окорочков, супчик вкусный получается, наваристый, мужу нравится :)
Всё равно. Главное побольше мяса и варить на очень маленьком огне постоянно снимая пену и жир.
ризницы нет, тока курицу лучше советскую, а то в импортной много жиру :))
Не имеет значания из курицы бульон наваристее, при условии что курица домашняя а не бройлер в упаковке
Я конечно не повар, потребитель я ...:-))). Но точно скажу, бульон делают на костях, а из окорочков такое жирное и плохо пахнущее варево получается. Брррр!
есть-разница во времени приготовления. а вкус тот же
Окорочка жирные, можно сварить не плохой бульон из куриной грудки с кожй и хрящиком! А лучше, конечно, домашняя целиковая курица! Бройлер ей не конкурент!
Разницы нет, но лудше порубить по мельче. Навар получается офигенный, и по долше поварить.
без разницы. бульон ни чем не испортишь.... варите долго на медленном огне...
конечно есть, лучше взять живую курицу зарезать, оху-нный бульон получится